За войну на Донбассе Игорь Коломойский обвинил правительство Порошенко

04 липня 2019, 18:28
Власник сторінки
1
103

За войну на Донбассе Игорь Коломойский обвинил правительство Порошенко, а главным её бенефициантом - правительство США.

Украинский олигарх Игорь Коломойский выступил с неожиданным, но обоснованным заявлением. По его мнению, сам факт того, что на востоке Украины начались боевые столкновения между подразделениями регулярной армии Незалежной и военнослужащими ополчения ЛДНР, это вина и необдуманная недоработка предыдущего руководства государства. Причем главным бенефициаром войны на Донбассе он считает власти Соединенных Штатов Америки. 
 
Вашингтон сыграл Киевом как пешкой в своей геополитической игре против России. Начать с того, что только Белому дому выгодно обострение на Украине: таким образом, создается еще один очаг напряженности в непосредственной близости от российских рубежей. Более того военно-промышленная элита звездно-полосатых рассчитывала на масштабные поставки разных типов вооружений в Незалежную с приличными прибылями для оружейников США, соответственно. 

По оценкам Коломойского, к вооруженному противостоянию Киева и Донецка Москва не имеет никакого отношения. После госпереворота 2014 года жители юго-востока страны имели право на собственное мнение по поводу того, принимать ли им настоящее правительство или пойти путем федерализации наподобие ФРГ. Столичные чиновники поставили во главу угла националистическую гордыню, а не здравый смысл. А американские кураторы и советники экс-президента Порошенко еще и масла в огонь подлили.  
       
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина-Россия,Коломойский,донбасс,Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.