Наркотики, алкоголь. Жёсткие проверки во 2 АК ЛНР

16 травня 2019, 15:27
Власник сторінки
2
11852
Наркотики, алкоголь. Жёсткие проверки во 2 АК ЛНР

Продолжаем говорить о проблемах в армии ЛНР

В соединениях и частях 2 АК НМ ЛНР продолжает расти количество не боевых потерь. В частности, в результате употребления наркотических веществ. Только за последний месяц умерло девять солдат и госпитализированы пятеро военнослужащих офицерского состава отдельной артиллерийской бригады 2 АК (Хрустальный). На основе наркологической зависимости в военных частях и подразделениях НМ ЛНР участились случаи кражи медикаментов, содержащих наркотические вещества (обезболивающие).

Таким образом, самая «залетная» бригада снова будет проверяться военными чиновниками из России. После поборов и огромного числа наркоманов, пьяниц и тому подобных «темных личностей» бригаду снова будут инспектировать. Так, по сообщению военных медиков РФ, проводятся жёсткие проверки в соответствующих подразделениях 2 АК НМ ЛНР. Передовые позиции также подлежат проверке на наличие медицинских аптечек, и прочие моменты. Уже, кстати, состоялась батальонная проверка, в ближайшие дни – намечается корпусная проверка, которая вероятно коснется и других бригад. Результаты будут известны в ближайшие дни…

В свою очередь командование 2 АК НМ ЛНР не предпринимало и не принимает реальных мер для улучшения обстановки в военных частях. В связи с этим, в республике увеличивается число самоубийств и небоевых потерь военнослужащих. Из-за тяжелых условий службы некоторые военные предпочитают сдаваться и переходить на сторону ВСУ: только за последние дни на территорию Украины ушли пятеро республиканских военнослужащих, захвативших с собой личные документы и другую важную информацию.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Путин,Владимир Путин,Донецкая народная республика,ДНР,Луганская народная республика,ЛНР,Денис Пушилин,Игорь Плотницкий,ДНР новости сегодня,ДНР новости,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.