СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ

19 квітня 2019, 12:18
Власник сторінки
0
54

По просторам Фейсбука гуляют ремейки Измаильских журналистов. Темы для Рени не новые, но злободневные.

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ
По просторам Фейсбука гуляют ремейки Измаильских журналистов. Темы для Рени не новые, но злободневные.

«БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД»
-В 2018 г. в Рени стартовала реализация программы «Безопасный город», предусматривающая установку камер видеонаблюдения на улицах города. По словам автора идеи (Ал. Баланел), реализация программы принесла свои плоды. (В качестве «плодов» за 2 года, приводится пример, когда видеокамера помогла установить личность школьника, который сломал две карликовые сакуры). Но, почему то камеры не фиксируют, когда мэр ломает сотнями городские деревья (!) В прошлом году неизвестными была расстреляна камера на выезде из города в направлении Джурджулешт. (Значит, мешал «контрабасу»). Предприниматели не повелись на эту «фишку» и не приобрели ни одной камеры. («Фишка» в том, что местные мэро-право-охранительные органы материалами видеозаписей, пользуются скорее, избирательно). Пример:12 апреля т.г. в очередной раз в Рени, во дворе дома прогремел взрыв (взорвалась граната РГД – 5). По данному факту начато очередное уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины. Камеры ничего и никого не зафиксировали. Школьников камеры фиксируют, а вот доморощенных диверсантов – нет (!) Странно!
«В перспективе нужно устанавливать более мощные камеры», - говорит Ал. Баланел. Давай Саша, устанавливай. Может быть, ОНИ будут фиксировать не только малых хулиганов, но и больших бандитов. Деньги все равно бюджетные, то бишь наши. В 2017 г. на камеры и компьютеры из городского бюджета было потрачено 213 тыс. грн.

«ВОЙНА СОЦЗАЩИТЫ»
-А долги УСЗН (Соцзащиты) по льготам населению местная власть не признает. Второй год продолжается «война» между отделением ПАО «Укртелеком», УСЗН и местной властью. За 2017-2018 гг. в Рени образовалась общая сумма задолженности перед оператором фиксированной связи - 184 тыс. грн. по льготам на телефонную связь. Государство переложило эти расходы на местные бюджеты.
Соцзащита должна реализовывать государственную социальную политику, а не заниматься выбиванием денег.
А руководитель УСЗН и просила, и требовала, чтобы горрайсоветы выделили необходимую сумму из своих бюджетов, поскольку этого требует Закон. Если этого не сделать счета УСЗН будут арестованы, и Соцзащита не сможет выплачивать пособия и субсидии нуждающимся.
И тут мэр И.Плехов, (который недавно «боролся за субсидии», чтобы вытолкать экс-главу РГА А.Белюка), отказав Соцзащите, предложил 32 тыс. грн. дать на ремонт военкомата (доля райсовета), а райсовет пусть погашает долг УСЗН - 184 тыс. грн. Не, ну чё, «справедливо по-плеховски». Беда в том, что мэр не даёт налогоплательщикам ихние же деньги, когда они нуждаются и когда этого требует Закон (!)

«ЦЕЛЕВАЯ ПОМОЩЬ НЕ ДОХОДИТ ДО ЦЕЛИ»
-Плехов не только не даёт налогоплательщикам ихние же деньги, но, он и перенаправляет областные субвенции и благотворительность (то бишь целевое финансирование), в другие объекты на свой розсуд.
После многократных публикации в опозиционных СМИ (видео о грязном г.Рени), фаны утверждают, что мэр И.Плехов заявил примерно следующее: Фонд Урбанских выделил 16 тыс. долл. на городские мусорные контейнеры. Измаил изготовит 30 (или 40) единиц, и мы поменяем все дырявые городские контейнеры во дворах многоэтажных домов и, поддержал идею школьников убрать город. (ЖКС на которую перечисляют миллионы гривен, видимо не справляется).
Измаил контейнеры изготовил, их привезли в Рени, но, мэр Плехов не стал ничего менять, городские дома так и пользуются дырявыми контейнерами, антисанитария такая же и осталась Бродячие собаки и несвоевременный вывоз мусора, ведут Рени к экологической катастрофе. (Плехов поменял старые контейнеры на новые только в двух домах: ул.Ленина №205 и ул.Дунайская №17 где живут два друга Плехова – Варивода и Лантинов). Без комментариев. Фаны утверждают: мэр начал менять мусорные контейнера по больницам, школам, и другим учреждениям. Даже если это так, позвольте заметить, данные учреждения относятся к райсовету, а не к горсовету, и Фонд Урбанских заказал контейнеры именно для жилфонда. Мэр опять всё перекрутил, Плехов в очередной раз обманул и обделил жилфонд. (Недавно, аналогичная история была с областными деньгами, которые предназначались на ремонт протекающих крыш, и т. д.).
Куда ни кинь, всюду клин.

Как то так

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.