Все незаконно отобранные храмы будут возвращены УПЦ

18 квітня 2019, 15:32
Власник сторінки
Народный депутат "Оппозиционный блок"
2
2307
Все незаконно отобранные храмы будут возвращены УПЦ

Не нарушайте законодательство и Конституцию Украины в угоду уходящему президенту, иначе будете привлечены к ответственности за рейдерские захваты храмов в соответствии с украинским законодательством


Уходящая власть продолжает гонения на каноническую Украинскую Православную Церковь и рейдерские захваты ее храмов, особенно в епархиях, расположенных в западной Украине.
ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК располагает фактами происходящей сейчас в Украине массовой перерегистрации уставов церквей по поддельным документам. Эти правонарушения осуществляются при содействии местной власти с целью переподчинить приходы в пользу Православной Церкви Украины, созданной Президентом Украины Петром Порошенко. 

После нелегальной перерегистрации при помощи право-радикалов и криминальных организаций идут силовые захваты храмов. Священников, которые сопротивляются этому беззаконию, избивают, их семьи и самих прихожан запугивают.

Весь этот произвол происходит при полном содействии губернаторов западных областей — Ровенской и Волынской области. А также этому способствуют главы районных администраций и сельских советов. И все это происходит при полном попустительстве силовиков западной Украины, поскольку все обращения верующих в правоохранительные органы остаются без внимания.

Я призываю всех действовать в соответствии с законом, стараясь сохранять межконфессиональный мир.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,УПЦ,Вадим Новинский,Петр Порошенко,Оппозиционный блок,томос
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.