35 ОБрМП получила новейшие ударные БПЛА «Bayraktar TB-2»

16 квітня 2019, 08:40
Власник сторінки
0
324
35 ОБрМП получила новейшие ударные БПЛА «Bayraktar TB-2»

С целью усиления обороноспособности Украины, 35 ОМбрМП (входящая в состав оперативно-тактической группировки «Восток» Объединенных сил украинских ВС) получили ударные БПЛА «Bayraktar TB-2».

Ранее президент Украины заявлял о подписании соглашения о закупке для украинского войска турецких ударных беспилотников, а сегодня ВСУ уже могут применять совершенно новое оружие. Благодаря новейшим образцам военной техники, возможности украинской армии выходят на совершенно новый уровень.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины указывалось, что турецкий беспилотный летательный аппарат производства компании Baykar Makina может нести противотанковые управляемые ракеты и авиационные бомбы; этот монстр побил мировой рекорд в своем классе аппаратов по продолжительности полета. К примеру, во время тестовых полетов в июне и августе 2014 года на высоте 8 км он находился в небе более 24 часов.

Информации о конкретных подразделениях, куда должны были поставить «Bayraktar TB2», в открытом доступе не было, но определенно известно, что получателями стали: спецназ ССО ВСУ, десантники и морпехи.

Турецкие беспилотники прошли успешные испытания ранее и сегодня они существенно повысили боевые возможности 35 ОБрМП. В пресс-центре бригады о процессе выполнения боевых задач и использования современной техники не говорят, но указывают, что «Bayraktar TB2» может проводить разведку боевых позиций врага, расположенных на расстоянии до 4000 км, точно уничтожать цели с высоты до 7 км. Сами бойцы уже окрестили новую технику как «Монстр Рактар».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: США,Украина-США,ВСУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.