КОРРУПЦИЯ. ПОЧЕМУ В УКРАИНЕ ЕЁ НЕ ПОБЕДИТЬ

12 квітня 2019, 16:30
Власник сторінки
0
66
КОРРУПЦИЯ.  ПОЧЕМУ В УКРАИНЕ ЕЁ НЕ ПОБЕДИТЬ

Для того чтобы это понять, нужно задаться вопросом: "Кому она выгодна? " Так вот наша коррупция прежде всего выгодна тем, кому идут коррупционные деньги. Западу. И вот как это работает:

И вот как это работает:

Западная экономика (МВФ) выдаёт Украине кредит. Не для кого не секрет что немалая часть этих кредитов попросту разворовывается. То есть из 100 выданных нам в качестве кредита долларов до цели доходит к примеру 70, в лучшем случае.Куда уходят украденные 30 долларов?

Здесь одно из двух: 

1. либо казнокрад оставляет их в своей стране. Ложит на счёт в банке, скупает активы в своей стране, или попросту складывает доллары в своём сейфе;

2. ‎либо он выводит их за границу, делая по сути то же самое, что и в первом случае, но только уже в другой стране. 

Куда выводит? 
Разумеется туда, где многолетняя стабильность и нет войн. Как правило это Запад. Выходит в этом случае эти 30% уходят туда же откуда и пришли. То есть часть выданных кредитов возвращаются и продолжают работать на Западную экономику.

Таким образом нам фактически дают 70$, а вот отдавать должнику нужно те же 100$ что брали плюс проценты. 

Кредитору понятно, что с такими хищениями отдать нужную сумму будет довольно нелегко, и страна попадает в долговое рабство. Приходится занимать всё больше и больше. То есть с остальными суммами происходит то же самое. И главное, казнокрад теперь на крючке, ибо кредитор прекрасно осведомлён какими путями эти деньги достались вкладчику.

Чуть что не так - сразу участь Лазаренко. Когда даже денег в Украину не вернули.

Такие же процессы происходят и с обычными чиновниками-коррупционерами. Свои накопления они также вкладывают в западные активы. 

Кредитору нужно контролировать процессы в стране-должнике, и он устанавливает своих борцов с коррупцией типа всяких антикоррупционных бюро и прочих организаций, вводит правила при которых депутаты и чиновники должны обязательно декларировать свои капиталы. Таким образом уже становится опасным держать украденные деньги в своей стране. 

Для того чтобы показывать эффективную работу, этим борцам периодически нужно показывать громкие разоблачения. Так вот и ловят всевозможных "засевателей" типа судьи-Зварыча, алмазных прокуроров и других.
Нечего свои капиталы хранить в личных сейфах и шкафах. Храните деньги в западных банках! 

Может вы слышали как арестовали зарубежные активы какого нибудь олигарха или взяточника и вернули обратно?
Сомневаюсь.

Так что пока наша страна является колонией Запада, и пока западные элиты заинтересованы в её разграблении, коррупцию не победить. 

Победить её можно лишь в независимом государстве. 
Независимом от ростовщиков

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.