Порошенко vs Зеленский, "черный" пиар против "белого"

09 квітня 2019, 15:49
Власник сторінки
1
71
Порошенко vs Зеленский,  черный  пиар против  белого

Что выберет народ Украины - новое и незнакомое или же хорошо известное старое - узнаем через две недели.

В Украине сейчас нет промежуточных понятий. Все либо черное либо белое, либо хорошо либо плохо. Аналогичная ситуация и с вышедшими во второй тур президентских выборов шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко.
Их сторонники разделились на два противоборствующих лагеря: порохоботы и Зеботы. При этом, чем ближе 21 апреля (дата проведения голосования во втором туре), тем выше градус взаимной ненависти.
В ходе первого тура выборов предвыборная кампания Владимира Зеленского вошла в тройку самых честных наряду с кампаниями Анатолия Гриценко и Олега Ляшко. При этом, кампанию Петра Порошенко большинство аналитиков назывыают как минимум "грязной", подразумевая многочисленные фальсификации в пользу главы государства.
С 8 апреля кандидатам официально разрешено проводить предвыборную агитацию. Хочется отметить, что у финалистов президентской гонки совершенно разные подходы к проведению данных мероаприятий.
Команда Владимира Зеленского прибегает к восхвалению своего кандидата, подчеркиванию его сильных сторон. Подробно описываются его обещания. Справедливости ради отмечу, что далеко не все из них кажутся реалистичными и воплотимыми в жизнь. Так, обещание сесть за стол переговоров с В.Путиным для урегулирвоания конфликта на Донбассе вряд ли добавит голосов кандидату. Команда Зеленского прибегает только "белому" пиару и не замечена в очернении своего конкурента.
Чего не скажешь про команду Петра Порошенко. Его предвыборная кампания построена на негативе и выискивании ошибок и слабых черт оппонента. Полит технологи Порошенко ранее участвовали в выборах в Грузии и Румынии. И там подобные манипуляции сработали. Теперь схожие технологии реализуются в Украине. По сути, во всех социальных сетях, в распространяемых на улицах листовках и на билбордах вокруг Владимира Зеленского создается негативный фон, появляется множество провокационных сообщений и демотиваторов. Их целью является раскол общества и подмена понятий, когда люди терят уверенность в том, что #Ze- это хорошо, а Порошенко - плохо.
А на самом же деле нет ни хорошо ни плохо. Есть два кандидата. Один себя показал и вряд ли нуждается ни в дополнительной рекламе, ни в антирекламе. Второй кандидат находился в стороне от политики и обещает людям надежду на перемены. Правда в отличии от своего экранного персонажа Голобородько из сериала "Слуга народу" он достаточно обеспеченный человек. И ставленник олигарха Коломойского (правда официальные подтверждения этому отсутствуют).
Что выберет народ Украины - новое и незнакомое или же хорошо известное старое - узнаем через две недели.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.