БЕСЕНОК СТРАХА ЦАРСТВУЕТ В КРЫМУ

12 березня 2019, 10:09
Власник сторінки
1
1532
БЕСЕНОК СТРАХА ЦАРСТВУЕТ В КРЫМУ

В аннексированном Крыму негативные последствия российского вторжения ощущаются на каждом шагу.

В аннексированном Крыму негативные последствия российского вторжения ощущаются на каждом шагу. Ударило по экономике, по кошельку большинства местных жителей, в том числе и тех, кто неистово и опрометчиво орал «Путин приди!» Путин пришел бедой, коль лихо звали. Но Россия – не Украина, и в ней нет демократических свобод, она – полицейское тоталитарное государство, ибо в иной форме существовать не может. А в тоталитарном полицейском государстве на первом месте стоит страх, как принцип и способ управления, иного не дано.

Вот тут-то крымчане и попали. Теперь на крымских улицах говорят шепотом, а не громко и с достоинством, как общались при Украине. Бесенок страха нынче царствует в Крыму. У всех в памяти облавы у крымских татар с обысками, арестами и политическими преследованиями. Проукраински настроенное население, по сути, живет в условиях подполья. А еще достают «стукачи», работающие на российские спецслужбы, которые выискивают противников оккупационной власти. Поэтому половина крымчан поражена чувством страха за свою судьбу, и судьбу своих близких.

Крым возвращается во времена «жесткого сталинизма», который пережили наши деды. В Крыму не дают развиваться собственному бизнесу. У предпринимателя бизнес могут забрать, вместе с приватизированными во времена Украины земельными участками. Большой урон частной собственности крымчан нанесло строительство автотрассы «Таврида». Там без всяких законных решений трасу строили по частной земле.

Кремль превращает Крым в большую военную базу, дабы иметь возможность силового влияния не только в Черноморском регионе, но и в Средиземноморском. Сегодня Россия разместила в Крыму до 32,5 тысяч военнослужащих, 88 артиллерийских систем, 52 реактивные системы залпового огня, 372 боевые бронированные машины, 113 боевых самолетов, 62 боевых вертолета, 6 боевых кораблей и 6 подводных лодок, оснащенных морскими системами крылатых ракет «Калибр». Уже построено инфраструктуру под размещение ядерного оружия. Некоторые информированные эксперты утверждают, что ядерное оружие в Крыму уже присутствует. А это значит, что на Крыме, как курорте, можно поставить жирную точку, ибо курорт с ядерным оружием и милитаризацией – несовместимы.

Видя все это, простые крымчане явно беспокоятся, ибо им, в случае военного конфликта, уготована участь безвинных жертв. Те, кто будет руководить боевыми действиями с территории Крыма, будут находиться глубоко под землей, в бункерах своих командных пунктов. А весь ужас войны на земле падет на плечи простых крымчан. Не о том некоторые из них мечтали, надеясь на приход России. Некоторые питали меркантильные надежды на российские пенсии, но пенсии в России, ведущей гибридную войну со всем миром, то же резко похудели, а тут еще санкции за агрессию против Украины. Где Кремлю взять денег на крымчан, если вся российская экономика – это, по сути, две трубы (нефтяная и газовая). «Денег нет, сказал российский премьер крымчанам, но вы держитесь». А чтобы смутой не запахло, оккупационные власти нагнетают чувство страха простым крымчанам. Мол, пусть бояться и не высовываются!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Путин,страх,запрет
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.