У ДОНБАССА ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НА СПАСЕНИЕ – УКРАИНА

21 лютого 2019, 14:57
Власник сторінки
0
1633
У ДОНБАССА ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НА СПАСЕНИЕ – УКРАИНА

В стране скреп поняли, что война это – дорого.

Когда-то процветающий регион с огромным промышленным потенциалом, обеспечивавший более 20 % промышленного производства страны, Россия превратила в несостоявшиеся “республики” с разрушенной инфраструктурой, сделав эти депрессивные образования на 100% спонсированными из бюджета РФ, выделяя на них около 1,3 млрд. долларов в год. При этом всячески отказывается признавать и присоединять эти территории из-за наложенных санкций со стороны Украины, Европы и США, которые сильно ударили по бюджету “духовной”. Только лишь за первых два года три пакета санкций принесли убытки на сумму в 250 млрд. долларов (17,250 трлн. рублей), что на 2 триллиона больше, чем общероссийский бюджет за 2015 год. Такой удар по финансовой составляющей сделал Донбасс неподъемной ношей для России и поставил жирный крест на существовании “Л/ДНР” в составе РФ.

В стране скреп поняли, что война это – дорого.

Прямой отказ от братских “республик” привел к полному разочарованию и поверг в шок людей, выступавших в 2014 году за независимость Донбасса с последующим присоединением к РФ. Такое положение дел на оккупированных территориях вполне устраивает российскую власть, чего нельзя сказать о мирных гражданах. Попытка легитимации власти на Донбассе тоже не привела к успехам. Ставленники из Москвы, возглавившие недореспублики, начали поедать все финансы, которые еще оставались после боевиков и мародеров. Вследствие чего цены на продукты взлетели на 15%, а зарплаты и вовсе перестали платить.

У “Л/ДНР” нет перспективы существования. Эти области не смогут полноценно существовать без Украины, а тем более в том виде, в котором они сейчас находятся. А любые попытки России впихнуть назад эти территории в качестве автономий не увенчались успехом. Их может кто-то “подобрать”, но самостоятельного потенциала, который сейчас есть, не хватит. Активная фаза боевых действий привела к частичному уничтожению промышленных предприятий более чем на 50%. Сильно ухудшился интеллектуальный потенциал этих регионов, так как трудоспособные люди давно выехали. Осталась только одна надежда….

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Донецк,донбасс,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.