Провальная перспектива «Гуманитарной программы по воссоединению Донбасса»

15 січня 2019, 23:48
Власник сторінки
0
313
Провальная перспектива «Гуманитарной программы по воссоединению Донбасса»

Каждый день, без выходных и праздников «Донецкие агентства новостей» кормят людей иллюзией, имитируя удачную и стабильную жизнь процветающей республики.

Каждый день, без выходных и праздников «Донецкие агентства новостей» кормят людей иллюзией, имитируя удачную и стабильную жизнь процветающей республики. Каждый день, утром, в обед и вечером выстраивается перспективное впечатление в сознании читателей. Они остались не просто обмануты, они променяли свою жизнь на процесс выживания, который, как тяжелый камень, тянет только ко дну.

          Чтобы стало понятно, как работает эта программа и как работает её пиар, много рассуждать не нужно. Берем обычный информационный день одного из самых «серьезных изданий» и считаем: 13-15 сообщений, в среднем в день.  Из них – 55-60% обстрелы, дискредитация ВСУ, командования ВСУ, информация о пьянках, суицидах, диверсиях, пропаганде ВСУ и «бесконечной наркомании». Соответственно – вывод об имидже и общее впечатление о ВСУ становится достаточно точным в сознании читателя!  Следующие 30% - это сплошная имитация стабильности, светлой перспективности и огромного развития «ДЫНЫРЫ». Почему имитация, сразу объясняю:

          « по пауэрлифтингу из РФ Марьяна Наумова передала подарки детям из прифронтового Донецка», « ДНР в 2018 году принял более 3000 обращений по работе транспорта и ремонту дорог», « ДНР подали в 2018 году более 450 обращений в инспекцию по защите прав потребителей», « ДНР в 2018 году выдал перевозчикам более трех тысяч лицензий и лицензионных карточек», « по защите прав потребителей провели в 2018 году более 2,5 тысячи проверок в ДНР», « 800 детей посетили развлекательные мероприятия, организованные сотрудниками МВД ДНР». Каждый наблюдает красивую оболочку, большие цифры и вроде бы активный процесс, но – результат?

          Результат этого всего – это высокие цены, это выживающие состояние обманутого населения, это неспособность адекватного функционирования медицинской реформы, непризнание республики, непризнание образовательных документов, проблемы молодёжи с трудоустройством.

          Всем лишний раз не помешает напомнить, что изначальная цель так называемой «гуманитарной программы» - «помощь мирному населению, проживающему в районах, временно находящихся под контролем Украины, путем развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг. В частности, для жителей подконтрольной Киеву территории оказывается медицинская, финансовая и правовая поддержка, созданы квоты на получение высшего и средне-специального образования на территории ДНР, на постоянной основе проводятся мероприятия, ориентированные на сохранение духовных, культурных ценностей региона, развитие здорового образа жизни.»

          Как итог – это просто: «Пропагандистская программа для пиаризации Донбасса» без какого-либо положительного результата для населения.  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Донецк,Донецкая область,новости Донбасса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.