Украина готова к обмену заключенными, но оккупанты постоянно срывают процесс

21 листопада 2018, 08:07
Власник сторінки
Социолог
0
51

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила главе мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фионе Фрейзер о новых нарушениях прав заключенных.

"Тревожные новости пришли из Крыма. Мне стало известно о содержании в так называемой яме нескольких граждан Украины. Среди них - задержанный две недели назад Дилявер Гафаров. В карцер попали и участники дела "Веджие Кашка" - Бекир Дегерменджы, Руслан Трубач, Кязим Аметов. Еще двое крымских татар оказались в "спецблоке" в Ростове-на-Дону. Оба - фигуранты дела "Хизб ут-Тахрир" Ремзи Меметов и Энвер Мамутов", - пишет Денисова, отмечая, что уже обратилась к украинскому консулу, чтобы он проверил эту информацию, а также послала запросы уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой и председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову.

Источник: 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.