Обещательная кампания от «Батькивщины»

15 листопада 2018, 11:16
Власник сторінки
0
52
Обещательная кампания от «Батькивщины»

Не обещай того, что выполнять не хочешь, Не лги тому, кто верит всем твоим словам! Пока ты Здесь кому-то голову морочишь – Господь все видит… и за это спросит Там…

Случайно наткнулся на этот стих неизвестного автора, с простым, но довольно понятным смыслом. Его-то, наверно, надо читать каждому из политиков и заставлять, как в первом классе, учить наизусть (с чувством, с толком, с расстановкой), чтобы, так сказать, пронялись глубиной-глубин.

«Не обещай…», «не лги…», потому что рано или поздно ты будешь отвечать за тобою обманутых. Простая как бы христианская, иудейская, мусульманская… или просто человеческая ценность, которую надо использовать в ежедневной жизни. Большинство власти имущих, будучи кандидатами на эти должности, заливались соловьями о своих планах и намерениях творить добро для своих избирателей, но, почему-то, выдравшись на верх, сразу же заболевали тяжелой формой склероза, ну или вирусом величия. Вирус этот заключается в непонятном воздействии на кровь – она голубеет и не позволяет думать о бренном мире и о простых людях – уже, для них, другого сорта. Эти второсортные сразу становятся средством для достижения цели, или просто быдлом, которое мешает хозяевам жизни нормально существовать, постоянно вопя о желании кушать, одеваться ну и т.п.

Читая страничку Луганской областной «Батькивщины» в фейсбуке, которая уже начала свою «обещательную» кампанию, сразу становиться понятно, что надо их потихонечку знакомить со стишком. Диву даешься от такой банальной саморекламы, когда не важно, что происходит, просто надо втулить, что «Батькивщина» во всех сферах преуспевает, и только она единая думает о благосостоянии людей.

Вот для примера текстовка с этой странички: «10 листопада за сприяння Луганської обласної «Батьківщини Молодої» та Рубіжанської зональної партійної організації ВО «Батьківщина» до міста Рубіжне, що на Луганщині, завітав вже традиційний для міста проект «Час Дитинства», який відбувся на спортивному майданчику біля будинку №6 по вулиці Короленка.

Як повідомляє прес-служба Луганського обласного партосередку, в святковій атмосфері змагалися дружні веселі родини. Чудовий настрій, спортивний азарт, товариські стосунки, дитячі посмішки, приємна фізична активність і надзвичайно позитивна атмосфера панувала під час заходу, а батьки на власному прикладі показали дітлахам, що заняття спортом – це цікаво, корисно й необхідно для здорового та активного життя. За участь у змаганнях переможці отримали грамоти, а всі інші учасники яскраві повітряні кульки, солодкі сувеніри, безліч емоцій, позитиву та радості, тому, що у таких заходах головне участь, а не перемога.

«Це дуже добре, що в нашому місті організовують такі заходи для дітей, адже тут живе гарний настрій та гучний дитячий сміх. Ми й надалі будемо залучати до таких творчих змагань своїх дітей», – діляться враженнями батьки.

Смысл таков: работаем с детьми и родителями. Спорт, эмоции, радость, позитив… Все это мы – «собратья Юли». Следует обозначить, что таких постов за буквально несколько дней минимум три. Молодцы конечно партийцы. Программу, уже «традиционную» (когда она таковою стала неизвестно) придумали, людей к прекрасному и здоровому приобщили.

Но тут, как всегда, появляется «НО», после которого надо слушать внимательно, ибо начинается самое важное. Если вникнуть в истину происходящего, как на самом деле все эти мероприятия проводятся и для чего, то диву даешься от фальшивости и, если хотите, бездушности такого промоушена. Напрягаются обманутые педагоги, родители, дети только с одной целью – для достижения результата несколькими уже людьми-носителями вируса голубеющей крови. «Второсортных» как стадо сгоняют на спортплощадки за кусок бумажки, воздушные шарики и дешевые сладости. Как будто для деток и их родителей в школах не проводят подобных мероприятий. Следует отметить, что 10 ноября максимальная температура в Рубежном составляла 3 градуса. То есть для достижения цели все средства хороши, в т.ч. и пренебрежение здоровьям детей. Интересно, сколько после этого праздника спорта и семьи деток слегло с соплями и температурой. Далее, наверное, пойдет удар по второй линии электоральной категории – в этом деле поможет гречка или сахар для старушек и ветеранов. Короче говоря, «батькивщиновцы» уже начали демонстрировать свой особый статус, гонясь за политическими дивидендами напрочь позабыв о банальных ценностях, указанных в вышеизложенном четверостишье. Из этого только один вывод - надо им уже начинать припоминать простые человеческие ценности. Хоть и есть страх, что для них они уже начинают быть чуждыми.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,ВО Батькивщина,Рубежное
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.