Нелегитимная Госдума РФ грозит Украине "катастрофой" - заявление

18 жовтня 2018, 16:45
Власник сторінки
Социолог
0
142

Российские депутаты увидели "военную угрозу" в Донбассе после решения Вселенского патриархата о предоставлении Украине автокефалии

В нелегитимной Государственной Думе России заявили, что в Донбассе "нарастает военная угроза" якобы со стороны украинских властей и пообещали "адекватно ответить" на попытки наступления. Соответствующее заявление обнародовано на сайте парламента страны-агрессора.

Депутаты РФ посетовали на предоставление Украине автокефалии от Вселенского патриархата и, соответственно, создание поместной церкви, заявив, что таким образом Киев пытается "разрушить подлинную Православную Церковь" и "освятить продолжение войны против русских и русскоязычных на востоке Украины".

"Власти Украины, по сути, вступили на путь превращения Украины в плацдарм борьбы с Россией и ее народом на всех возможных фронтах и направлениях", - заявила страна-оккупант Крыма и части украинских территорий в Донбассе. 

Россияне в документе подчеркивают, что "попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины в Донбассе вкупе с новыми фактами убийств и террористических актов против его населения получит адекватный ответ и неизбежно приведет к катастрофическим последствиям".

17 октября президент  на оставшихся, не будет ни мира, ни территорий.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.