“Пятнашка”. Во что превратился батальон

05 жовтня 2018, 10:24
Власник сторінки
0
366

Боевики “элитной” банды “Пятнашка” так называемого полка спецназначения “армии ДНР” уже три месяца не получали зарплату.

Боевики “элитной” банды “Пятнашка” так называемого полка спецназначения “армии ДНР” уже три месяца не получали зарплату. Что происходит в остальных подразделениях, когда “гордость республики” остаётся без жалования?

 

Об этом боевики прямо пишут в сети, уже не первый раз обвиняя российское командование.

Эти начальники только обещают, сначала кричали, что до 1 октября все выплатят, а теперь только гласными обещаниями кормят”, - пишет один из боевиков.

 

На замечание, что теперь, очевидно, выплатят две зарплаты сразу, другой боевик заявил, что зарплату подразделения не платили уже 3 месяца. Хотя в подразделении бытует мнение, что денег не будет вовсе, а их попросту реформируют, как это было, например, с батальоном Прилепина.

Всё началось, когда вечером 17 мая текущего года в Авдеевке украинские военные ранили комбата “Мамая” и он умер на операционном столе. После того в подразделении боевиков “Пятнашки” начались перемены, а уже летом им перестали платить зарплату.

Боевики связывают такую ​​ситуацию с изменением формата подразделений так называемой “армии ДНР”, но то, что зарплату не платят в так называемой “Интернациональной бригаде “Пятнашка”, может свидетельствовать о том, что Россия все меньше заинтересована в этих своих наемниках на Донбассе.

Известно, что батальон “Пятнашка” создавался во время оккупации Донбасса как “Интернациональная бригада “Пятнашка”, состоящая из российских и других иностранных наемников, которые взялись воевать за “ДНР”. Теперь боевиков переоденут в милицейскую форму и станут они улицы патрулировать да отлавливать шахтёров, которые не успели с работы домой до 23:00 попасть.

Против украинских военных в Донбассе “Пятнашка” воевала в аэропорту Донецка рядом с бандами “Гиви” и “Моторолы”, оккупировала Углегорск и получила значительные потери в боях с ВСУ, пытаясь неудачно штурмовать Марьинку.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Боевики,зарплата,ДНР,батальон,ДНР новости сегодня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.