Качели продолжаются

26 вересня 2018, 09:13
Власник сторінки
Социолог
0
85

«Отжимают» бизнес, несговорчивых бросают за решетку: «Экс-министр» рассказал о ситуации в «ДНР»

Все планы, что строятся на неподконтрольном украинским властям Донбассе, сводятся исключительно к зарабатыванию денег. При этом «российские кураторы навязывают коррупцию», правосудия в «ДНР» нет, и за решетку бросают тех, у кого «отжали» бизнес, имущество. Об этом заявил бывший «министр аграрной политики и продовольствия ДНР», которого вывезли с неподконтрольной территории.

«Начал работать и понял, что все те лозунги, которыми людей поднимали, все те посылы, которые давали людям, являются ничем иным, как заблуждением. Потому что все, что не делалось, все планы, которые строились по развитию – все сводилось исключительно к зарабатыванию денег», – утверждает он.

«Никакой помощи сельхозпредпринимателям, ничего нового. Наоборот, мы столкнулись с тем, что российские кураторы навязывали нам такое сильное проникновение коррупции…Они мне присылали своих людей-перекупов, которые должны были скупить все зерно, семечку у селян ниже рыночной цены на 40%, в некоторых случаях на 50%», – добавил «экс-министр».

По его словам, он отказался подписать определенные документы, и уже на следующий день «экс-министра» посадили в СИЗО. «Где мне прямо сказали, что по закону должны вас отпустить, но я боюсь, что меня [за это] уволят. Ну, такое правосудие в "ДНР", и оно, к сожалению, применимо не только ко мне, а и к многим другим людям, которые сегодня находятся за решеткой, у которых отжали бизнес, имущество. К сожалению, это та норма, которая пришла с представителями российского правительства», – сказал он.

, 25 сентября в СБУ сообщили, что с территории «ДНР» вывезли бывшего «министра аграрной политики и продовольствия». 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.