Пришёл, увидел, своровал:в оккупированной части Донеччины процветает мародерство

19 вересня 2018, 12:34
Власник сторінки
0
97
Пришёл, увидел, своровал:в оккупированной части Донеччины процветает мародерство

Жители оккупированной части Донецкого региона массово жалуются на мародеров, которые подчистую грабят дачи, горожан и дома местных жителей в сельской местности, оставленные даже на один день

Жители оккупированной части Донецкого региона массово жалуются на мародеров, которые подчистую грабят дачи, горожан и дома местных жителей в сельской местности, оставленные даже на один день. За годы войны единственное, что в “ДНР” смогли организовать “с умом” – это преступность. По “республике” рыскают целые банды, не брезгующие, в том числе и урожаем. Как говорят пострадавшие от бандитов, – особым спросом пользуются орехи и виноград. Из домиков выносится абсолютно все. Эту тему остро обговаривают в социальных сетях:

 Донецк. Мама говорит, полным ходом идет воровство с приусадебных участков. Украли все вентиля на трубах, вода льется. Вскрываются домики. Воруют урожай, который владельцы огородов не успели собрать. Банды орудуют. Такой комендантский час на огородах”.

Да, последние 2 недели воровство жуткое, вскрывают и дома, и квартиры. Там, где отсутствуют жильцы, даже пластиковые окна и ламинат снимают, не говоря уже об остальном. Остаются голые стены в абсолютно пустом помещении”.

Все приусадебные домики будут разворованы. У меня сорвали все двери, выломали железные ставни, машиной дергали, погрузили все на грузовик и увезли. Абсолютно все дома в дачном поселке разграблены”.

Что касается оккупированных городов, так там в зоне риска гаражи и пустующие квартиры. Такое воровство свидетельствует о нищете народа, в том числе и боевиков.

А “правоохранительным органам” террористической “ДНР” некогда заняться уголовщиной, ведь они сосредоточены на противостоянии Украине и ловлей украинских патриотов и ДРГ.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: мародерство,донбасс,Боевики,Донеччина,ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.