Референдум в Крыму - реальность или вымысел?

05 вересня 2018, 13:07
Власник сторінки
Репортер
0
200
Референдум в Крыму - реальность или вымысел?

Автор издания "The National Interest" Дуглас Бандоу считает, что Крым не будет ключевым объектом внимания ни США, ни Запада в целом.

Вопреки бытующему мнению, Украина представляет для Вашингтона и Брюсселя меньший интерес, нежели Россия, так как Москва куда более выгодный и надежный партнер на международной арене. Лишь получив раположение Москвы можно пытаться достичь  своих целей на Ближем и Дальнем Востоке. Поэтому не стоит ожидать, что лидеры Запада станут открыто поддерживать стремление Киева вернуть Крым под свою юрисдикцию. И тому есть объективные причины.

Итак, возвращение Крыма в Украину будет означать смену действующей власти на полуострове со всеми вытекающими. А как это сделать? Референдум? Пожалуйста, но тогда это станет признание того, что Крым стал "российским" и его надо вернуть. Военным путем? На это Порошенко не способен без поддержки Запада. А ее не будет. Потому что бодбадривать Киев на противостояние с Москвой  - это одно, а переходить к реальному военному вмешательству - это уже серьезно. Запад на это не пойдет.

Кроме того, даже если референдум и стал бы возможен, то только под эгидой ООН. Чтобы вроде как по-честному. Даже если предположить, что Москва на это пойдет ради нормализации отношений. Да и в таком случае результат вполне ожидаем.

Так что на сегодняшний день все разговоры украинских политиков и власть имущих можно расценивать не более как желание поддержать устоявшийся курс на "возвращение" Крыма и стремление отвлечь внимание жителей Украины от действительно серьезных проблем, коих в стране с 2014 года становится все большес каждым днем.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: ООН,Крым,Запад,референдум в крыму
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.