У кандидатов в президенты нет четкой программы по достижению мира

30 серпня 2018, 19:31
Власник сторінки
Народный депутат "Оппозиционный блок"
6
1941

Меня особо беспокоит тот факт, что ни один из кандидатов в Президенты не представил на сегодняшний день ясную и четкую программу достижения мира в стране.

Меня особо беспокоит тот факт, что ни один из кандидатов в Президенты не представил на сегодняшний день ясную и четкую программу достижения мира в стране. Каждый сводит свою программу к обычным популистским лозунгам, обещаниям снизить коммунальные тарифы и повысить зарплаты и пенсии, и как правило не выполняют обещание. Но вот программы достижения мира нет ни у кого – имею в виду реальной, действенной программы.Более того: власть нагнетает новую волну истерии, усугубляя и без того сложные отношения на Востоке страны. Петр Порошенко выступает с идеей внесения изменений в Конституцию (относительно закрепления в тексте Основного Закона стремлений Украины к членству в НАТО и ЕС), которые похоронят надежду на единство страны – особенно учитывая то, как данные вопросы делят граждан Украины. А ведь мир – это не только прекращение боевых действий на линии размежевания. Мир – это не только восстановление администрации и юрисдикции на неподконтрольной территории. Мир – это в первую очередь обретение взаимного доверия между бывшими врагами, которым предстоит жить в единой стране, в едином законодательном поле, в рамках единого общественного договора. Работают ли наши политики над тем, чтобы возродить это самое доверие? А с Донбассом в будущем как быть? Создается впечатление, что официальный Киев либо мысленно смирился с потерей Донбасса и Крыма (а как же!Никаких электоральных преференций – одни проблемы), либо собирается действовать по принципу "Горе побежденным!". Ни один, ни второй варианты не ведут к миру – только к его имитации.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы,донбасс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.