Украина вновь худшая в Европе по условиям ведения бизнеса

30 серпня 2018, 17:16
Власник сторінки
Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»
0
311
Украина вновь худшая в Европе по условиям ведения бизнеса

Наша страна получила 48 баллов и замыкает список из 46 государств Европы.

Украина второй год подряд занимает последнее место в рейтинге «Лучшие европейские страны для бизнеса», составленном Ассоциацией европейских торгово-промышленных палат (Eurochambres). Наша страна получила 48 баллов и замыкает список из 46 государств Европы.

При составлении рейтинга учитываются следующие параметры: оценка общей бизнес-среды, законодательства, государственной политики, социального климата и условий, которые могут служить преградой для деятельности частного сектора.

Понятно, что при таких условиях для бизнеса, как в Украине, рассчитывать на серьезный приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) невозможно. Между тем премьер Гройсман недавно заявил, что для прекращения массовой трудовой миграции необходимо создавать рабочие места за счет привлечения инвестиций.

Конечно, это было бы хорошо, не будь это пустой болтовней. Но пока недостижимым выглядит даже уровень ПИИ, который предшествовал приходу к власти еврореформаторов. Понятно, что ПИИ не идут в страны с нестабильной экономической и политической ситуацией, тем более в такие, на территории которых происходят вооруженные конфликты. А после 2013 года в Украине серьезно ухудшилась защита прав собственности, расцвело рейдерство, резко возрос уровень преступности, в том числе и экономической.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Европа,инвестиции,преступления,рейдерство,Трудовая миграция,бизнес,политика,Виктор Медведчук,Гройсман
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.