Гибридно-мессианская агрессия

17 серпня 2018, 13:36
Власник сторінки
0
80
Гибридно-мессианская агрессия

Развязанная Кремлем против Украины агрессия носит гибридно-мессианский характер.

Развязанная Кремлем против Украины агрессия носит гибридно-мессианский характер. Эта агрессия реализовывалась под прикрытием надуманных нереальных угроз россиянам, проживающим в Украине, якобы, со стороны украинцев, коих кремлевская пропаганды называла «бэндеровцами», «укропами» и прочими кличками, которые российские спецслужбы всегда клеят своим будущим жертвам, дабы представить их монстрами.

При этом, заранее, пользуясь попустительством, а то и прямым предательством украинских властей времен Януковича, в российском информационном пространстве, равно как и украинском захваченном россиянами, готовилась почва для успешной реализации кремлевской гибридно-мессианской агрессии. Основную роль в информационном пространстве отводилось телевидению, поскольку его смотрит большинство населения.

Именно в этих пространствах формировался образ украинского врага, а в противовес ему образ российского справедливого православного воина-мессию, для борьбы с подлыми врагами. Также формировались сторонники из числа «обманутого населения», которые «просили и требовали» - «Путин приди и нас защити». Ясно, что это были «подставные утки», а крякала за них кремлевская пропаганда. В общем, формировался нужный Кремлю поведенческий алгоритм населения, как своего, так и противника, дабы гибридно-мессианская агрессия возымела запланированный успех.

На эти пропагандистские уловки купилась часть населения Крыма и восточных районов украинского Донбасса. Ныне Крым, как и Донбасс, пожинают плоды глупости тех, кто поверил путинской пропаганде.

Некогда цветущий Крым, ныне превращается в крайне милитаризованную маловодную деструктивную территорию. На оккупированном Донбассе, российские агрессоры разворовали все, что могли, вырезали на металлолом заводы, фабрики, шахты, напичкали донбасскую землю миллионами тон мин и снарядов. Ландшафт оккупированного Донбасса также превращается в пустыню.

А что же «мессия Путин»?! А ему Донбасс не был нужен изначально, ему нужен был украинский плацдарм для грубого давления на остальную украинскую территорию. Жители Донбасса, их многострадальные судьбы, Путина как не интересовали, так и не интересуют. Оккупированный Донбасс для Путина – это удобный полигон в центре Европы, где можно отстреливать старые боеприпасы, добивать изношенную технику и испытывать все новое.

Крым для Путина – это непотопляемый авианосец с послушным населением из числа бывших военных и работников спецслужб, но без татар и украинцев. Владея Крымом, Путин может диктовать условия не только Украине в Черном и Азовском морях, но и Турции, Румынии, Болгарии, Грузии.

«Мессианство» для Кремля – это ширма, повод для необъявленной гибридной агрессии. Именно таким методом он собирается поступать и в дальнейшем, если его очередные жертвы не извлекут правильных уроков и заранее не окажут агрессору должного сопротивления.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,угроза,пропаганда,гибридная война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.