Вот тебе, Боже, что нам негоже. О качестве продукции «ДНР».

01 серпня 2018, 13:43
Власник сторінки
0
139
Вот тебе, Боже, что нам негоже. О качестве продукции «ДНР».

Беда пришла откуда не ждали. Россия-матушка стала подбрасывать в «ДНР», что не ест сама. Действительно, зачем выбрасывать тонны продовольствия, если его можно впарить страждущей молодой "республике".

Беда пришла откуда не ждали. Россия-матушка стала подбрасывать в «ДНР», что не ест сама. Действительно, зачем выбрасывать тонны продовольствия, если его можно впарить такой страждущей молодой «республике». В любом случае, даже такое недокачество каждый простой встречный житель оккупированных территорий примет за милую душу. Своего то нет.

         «Министр промышленности и торговли ДНР» Алексей Грановский , что половина товаров, ввозимых на, подконтрольную группировке «ДНР», территорию Донецкой области является фальсификатом. «Я вам скажу такую шокирующую статистику: 50% всей продукции, которая ввозится на территорию ДНР является фальсификатом», – сказал он.

Грановский пояснил, что «ДНР» имеет доступ к базе Росстандарта, в которой можно посмотреть, есть ли сертификат у товара или нет. «Когда провели испытания с омывателем стекол, там нашли наличие метанола. Метанол – это смертельный яд» – такой пример привел «министр», рассказывая о случае, когда зимой с территории РФ ввезли омыватель стекол для автомобилей, от которого начались головные боли у водителей.

Касательно пищевой промышленности Грановский сообщил о случаях фальсификата следующее: «Часть пищевой продукции, допустим, при производстве колбасных изделий для удешевления используется целлюлоза – грубо говоря, обойный клей – вместо желатина».

Он пояснил, что сейчас ввозимый на подконтрольную «ДНР» территорию товар с сертификатом России или других стран, не проверяется, заявив, что это и является причиной такого количества товаров «столь бесстыдно не соответствующих сертификатам».

Грановский связал большое количества контрафакта с желанием недобросовестных бизнесменов из стран Евразийского экономического союза, по большей степени – России, «набить карманы», пользуясь непризнанностью «ДНР» и «несовершенством законов».

Вдохновившись побуждающим пинком руководства, «министр» дал оправдательное , в котором заявил: «Министерство промышленности и торговли является ответственным и стимулирует отечественных производителей производить качественную продукцию. Что значит качественная продукция? Это совокупность определенных качеств, которые делают ее пригодной к употреблению. Ответственна за это направление инспекция по защите прав потребителей. Мы очень плотно с ней работаем и реагируем на все обращения жителей. Всего с января 2018 года у нас было 14 таких обращений».

Теперь «республика» встала с колен. Встала, чтобы с новой высоты ударить лицом в грязь. На этот раз тема: продовольствие и товары повседневной деятельности человека.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,донбасс,товары,республика,продукция,Донецкая народная республика,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.