«Ополченцы» в панике – СМИ Кремля беспомощны

02 травня 2018, 08:28
Власник сторінки
1
659
«Ополченцы» в панике – СМИ Кремля беспомощны

Сейчас, в момент нагнетания страха и паники среди наемников «ЛНР/ДНР», для агрессора критически важно успокоить, стабилизировать обстановку

В ответ на смену формата антитеррористической операции на операцию объединённых сил прокремлевские СМИ активно прорезонировали истерическими сообщениями, содержание которых уже привычно созвучно с основными линиями официальной пропаганды РФ.

Одно из самых финансируемых Кремлем СМИ «РИА ФАН», к примеру, сообщает (https://riafan.ru/1052373-posyl-ukraincam-ekspert-prokommentiroval-smenu-formata-voennoi-operacii-vsu-v-donbasse): «…заявления делаются именно ради удовлетворения давней мечты украинцев о мире. Но в действительности меняется лишь название. Было АТО, стала операция каких-то там объединенных сил. Это по сути ничего не меняет. Киев вынужден до сих пор держать в Донбассе многочисленные войска, украинцы должны отправлять на убой своих детей, жители Донбасса продолжают жить в страхе» - из слов якобы директора Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрея Иванова.

Сейчас, в момент нагнетания страха и паники среди наемников «ЛНР/ДНР», для агрессора критически важно успокоить, стабилизировать обстановку через фальшивые доводы, в частности, с помощью таких вот вбросов того же «эксперта»:

«Понимаете, украинское общество доведено до такого состояния, что боевые сводки с собственной территории воспринимаются как набившая оскомину повседневность. Но если уж на войну общество не реагирует, то о чем говорить Порошенко своему народу? Либо начать широкомасштабное наступление на народные республики, либо что-то придумать в экономике. Но на наступление объективно нет сил, а экономическими успехами народ порадовать власти не могут по определению. Вот и приходится менять вывески силовым операциям. Вроде как важная тема, все обсуждают. А по сути — безнадега».

Страх же и истерика, ощутимая за внешне логическими пропагандистскими заявлениями подобного характера, на самом деле, весьма оправдана. Несмотря на 4 года дестабилизирующей деятельности Кремля в Украине, общество консолидировалось и готово к решительным действиям. В то же время, международная помощь и поддержка, системно накапливаемая все 4 года, позволяет осуществить эти действия эффективно.

Войска НАТО, которых так боялись кремлевские прислужники (и недаром), не тратили время зря, обучая украинскую армию и снабжая материально. Соответственно, путем системных каскадных усилий Вооруженные силы Украины готовы к совместным действиям с другими силовыми структурами по модели ведения объединенных операций НАТО и концептуально, и материально. Кроме того, весомости этим усилиям значительно добавляет передислокация многочисленных группировок войск НАТО в Европе в Прибалтику и Польшу.

Несмотря на то, что Кремлевские власти прекрасно понимают неминуемость поражения, следующую за изменением формата военных действий на Донбассе, они ни за что не позволят себе отступить, но скорее готовы бесконечно жертвовать человеческими жизнями.

 Ниже, для иллюстрации усилий пропагандистских СМИ Кремля для успокоения НЗФ на Донбассе приведу несколько ссылок:

http://rusvesna.su/news/1525155162

https://riafan.ru/1052409-donbass-segodnya-kiev-vklyuchil-rezhim-voiny-oficery-begut-iz-vsu

http://miaistok.su/na-luganshhine-iz-vsu-dezertirovali-bolee-500-voennosluzhashhih/

https://mil-lnr.info/ofitsialnye-zayavleniya/zayavleniya-predstavitelej-narodnoj-militsii/item/2533-30-aprelya-2018-g-zayavlenie-ofitsialnogo-predstavitelya-nm-lnr-podpolkovnika-marochko-a-v

http://lug-info.com/news/one/komandovanie-oos-v-mae-provedet-kampaniyu-po-rozysku-dezertirov-narodnaya-militsiya-34738

   Список можно продолжать очень долго, и следует еще учитывать ТВ и радио-сегменты, в которых эти же линии ведутся не менее рьяно.

Так что же получается, они хотели войны, но когда ее получают, оказываются, мягко говоря, неготовы? Как оказалось, агрессивная пропаганда войны не означает умение и способность воевать.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Украина,война,США,НАТО,Путин,Кремль,санкции,политика,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.