РЕИНТЕГРАЦИЯ. ОТЛОЖЕННАЯ ПЕРСПЕКТИВА.

15 квітня 2018, 14:28
Власник сторінки
політичний консультант
1
476

Мир с Россией не возможен. Пока существует Россия как государство любые договоры с ней не стоят бумаги, на котором они написаны.

Текст написан в апреле 2017 г.

Опыт других постсоветских стран, где Россия внедрила сепаратистские анклавы, показывает, что мягкое "принуждение к реинтеграции" мало эффективно и, тем более, утопическим является "добровольная реинтеграция".

Единственный выход - научиться с этим жить так, чтобы снизить секьюритарные, экономические и политические риски для себя, не ослабляя давления на Москву. Любые разговоры об де-факто "договорных федерациях" - это способ сохранить российское доминирование в регионе. Мира НЕ БУДЕТ. Поэтому нужно быть готовыми к "мерцающему" конфликту и постоянному противостоянию с врагом.

В гибридной войне "мосты" и "стены" - пропагандистские симулякры. Нам нужны "разводные мосты" и "прозрачные стены-мембраны", которые Киев может использовать в своих тактических интересах.

Это сложно, затратно, не популярно! Но только так можно говорить о среднесрочной перспективе возврата территорий.

Рано или поздно фашистский режим в РФ падет и само существование этого государства в нынешних границах потеряет всяческий геополитический смысл. Вот тогда и произойдет настоящая реинтеграция.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,оккупация,агрессия России,Миротворческая миссия на Донбасс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.