ОРДЛО повернутые в прошлое

06 квітня 2018, 11:17
Власник сторінки
0
304
ОРДЛО повернутые в прошлое

Оккупированные Россией восточные районы Донецкой и Луганской областей живут в режиме прошлого.

Оккупированные Россией восточные районы Донецкой и Луганской областей живут в режиме прошлого. При этом атрибутика прошлого времени в ОРДЛО куда архаичней, чем в самой России. Складывается впечатление, что эти оккупированные украинские районы стараниями кремлевской пропаганды возвращены в застойные идеологические времена Брежнева – Суслова.

Видимо, научно-исследовательские институты российских спецслужб проводят в ОРДЛО обширные эксперименты по возвращению целого региона, в условиях оккупационной изоляции, в прошлое. Почему в прошлое?! Да потому, что в будущее сама путинская Россия не имеет особых шансов шагнуть. Она ведь тоже застряла, но в путинском настоящем, когда на так называемых президентских выборах избиратели остались без особого выбора и были вынуждены голосовать за «прежнего». Ныне в России правит бал советская пропаганда образца семидесятых.

Вся беда в том, что Россия, уж какое столетие так и не развернута в будущее, она все больше пользовалась и пользуется тем, что было сделано у других, но ей уворовано. Россия ни в политическом, ни в экономическом плане не шагнула сколь нибудь вперед. Поэтому она и незаконно оторванные у соседей территории ( земли ей не хватает) возвращает в привычное для себя прошлое.

Особенно от этой политики и практики в ОРДЛО страдает молодежь. Детей учат ненавидеть свою Родину – Украину и обвинять ее во всех грехах, которые она не совершала. Уроки гражданской ненависти введены во все школьные программы. На этих уроках детей убеждают в неизбежности войны с Украиной и призывают к готовности умереть за интересы никем не признанных «республик».

Молодежь ОРДЛО готовят к «защите отечества» с оружием в руках на все возможных пионерских и молодежных слетах, в лагерях и школах. Ордловские «бугры», по указке из Кремля, стараются слепить из своей молодежи будущих фанатичных боевиков. Но, молодежь ОРДЛО де-юре – это граждане Украины и такое пагубное для них воспитание попадает под соответствующую статью Криминального Кодекса Украины. Оно травмирует психику подрастающего поколения, поэтому подобные действия попадают под статьи 137 и 142 ККУ.

Не все в ОРДЛО согласны с тем, что их молодежи местные князьки готовят путь прямо в окопы для защиты незаконной и преступной местной власти, держащейся на страхе и запугивании людей, на российском оружии, и руководимой на местах российскими офицерами, наемниками и спецслужбами. Поэтому многие родители старшеклассников, выпускников отправляют их в Украину за получением достойного образования европейского уровня.   Это очень правильные решения!   Чем меньше у боевиков останется обманутой ими молодежи, тем ближе час освобождения украинского Донбасса.

                                                                                                                                                        

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Путин,страх,Прошлое,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.