Досрочные выборы в Украине: провести нельзя отставить

14 лютого 2018, 16:18
Власник сторінки
политтехнолог
8
2210
Досрочные выборы в Украине: провести нельзя отставить

Cогласно докладу Нацразведки США вероятность проведения досрочных выборов в Украине достаточно велика.

Увы, данная информация, скорее, соответствует действительности, поскольку после получения данных социологических опросов, стало ясно, что недоверие к власти составляет 60%.

 Американцы, понимая общественную составляющую этой проблемы, проведя отдельный соцопрос и пообщавшись с экспертной средой, также пришли к такому же мнению. Соответственно, умозоаключение разведки основывается на этих исследованиях и опровергнуть это пока нет никакой возможности. Другое дело – сработает ли это протестное настроение и приведет ли к досрочным парламентским выборам до того, как в Украине начнется президентская кампания или оно будет использовано представителями оппозиционных к власти сил для того, чтобы весной уже начать избирательную кампанию. Сейчас есть два лагеря. Первый ориентирован на Михаила Саакашвили, его представители уже говорят о том, что необходимо проводить досрочные выборы. И второй лагерь, в котором находится и Юлия Тимошенко, заявившая о том, что необходимо дождаться очередных выборов. 

В любом случае, вероятность досрочных выборов велика, но серьезных провайдеров, которые могли бы в них участвовать, пока не видно. Хотя, если Украина пошла бы на досрочные парламентские выборы, это было бы лучше, если бы состоялись обычные парламентские выборы. Если бы это произошло, то к президентским выборам обновленный состав в парламенте был бы уже обновленным и смог начать принимать консолидированные решения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,США,Выборы,парламент,разведка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.