Лучше купим Джавелины,чем спасем детей:на сколько грамотно составлен бюджет 2018

26 січня 2018, 13:29
Власник сторінки
Редактор InshaUA.com
0
13865
Лучше купим Джавелины,чем спасем детей:на сколько грамотно составлен бюджет 2018

Всю Украину на протяжении месяца сотрясают вспышки кори. Эта инфекция уже была выявлена в Одесской, Закарпатской, Киевской и других областях.

21 век на дворе, а наши врачи не могут остановить заразу, вакцинировать детей, способов ведь много!

Не хотелось бы связывать эти события с «удачной» медицинской реформой, которая больше похожа на деградацию, или с грамотно составленным бюджетом, но, как говорится, результат на лицо!

Чтобы не быть голословным, давайте просто рассмотрим бюджет Украины 2018 года. В нем заложено всего лишь 6 млрд грн. на здравоохранение. И вот, что мы имеем только за первые 15 дней нового 2018 года: повсеместные вспышки кори и гепатита А, несколько детских смертей, а также .

Дисбаланс и бестолковость планирования бюджета видна невооруженным глазом.

Безусловно, целостность государства это очень и очень важно. Но кого наши военные будут защищать, если болезнь выкосит населения целой страны. Не хочется жить в огромном военном лагере с мед.пунктом во главе с Супрун, где от всех болезней лечат только йодом и активированным углем. Может быть, когда депутатам и министрам врачи начнут выписывать зеленку перорально, они задумаются и о здравоохранении?!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,армия и вооружение,бюджет,медицина,Вооруженные силы Украины,бюджет Украины,корь ,Госбюджет,ВСУ,медицинская реформа,медицинская помощь,Виктор Муженко,медицинское страхование,державний бюджет,Степан Полторак
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.