Политическая культура, как феномен развитого общества

13 січня 2018, 17:16
Власник сторінки
Конфликтолог
0
101
Политическая культура, как феномен развитого общества

Одним из факторов, определяющих цивилизованное общество, является политическая культура. Наличие политической культуры у граждан – феномен развитого, богатого государства.



Политическая толерантность, умение дискутировать исключительно в правовом поле – одна из основ построения сильной страны.

История, знает множество примеров, когда политическое противостояние выливалось в гражданские войны. Зрелость людей, также во многом определяется их способностью находить компромисс и видеть очевидное. В том числе и в политике.

Как это не прискорбно, но ситуация с политической культурой наших сограждан близка к уровню стран третьего мира.

Практически ежедневно политические оппоненты выясняют отношения если не кулаками, так гранатами.

Неужели это нормально?

Сегодня очередной случай произошел в Днепропетровске. Совершено нападение на офис областной организации партии «Социалисты». Политические вандалы поглумились над стенами и окнами, не забыв при этом оставить свои «автографы».
В государстве, декларирующим европейские ценности, одной из которых, является плюрализм мнений, подобные акты политического устрашения не допустимы. 

Страна не может нормально развиваться, когда политический дискурс превращается в силовое противостояние. Мы уже имеем опыт кровавых потрясений….стране нужен мир и нормальная политическая дискуссия. И только граждане на выборах дадут оценку той или иной партии.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.