Результат еврореформ

04 листопада 2017, 13:20
Власник сторінки
Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»
0
766
Результат еврореформ

Результат еврореформ ― потеря суверенитета, экономическая деградация плюс деинтеллектуализация всей страны

Международный резонанс, вызванный «языковой статьей» Закона «Об образовании», которая, в нарушение Конституции Украины и ряда других правовых актов (Закона Украины «О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств»; Закона «О национальных меньшинствах Украины»; Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств), ознаменовала беспрецедентное наступление на права национальных меньшинств, отвлек внимание общественности от других педагогических экспериментов Министерства образования и науки.

А они заслуживают особого внимания. Помните новаторскую, «архигениальную» идею министра образования Гриневич ― объединить в один курс несколько дисциплин? По задумке министерства, «общие знания по биологии, географии, астрономии, экологии, физике и химии» ребенок должен получать в рамках интегрированного предмета «Человек и природа». Казалось бы, идея настолько абсурдна и маразматична, что ее нежизнеспособность, вредность и опасность для системы образования должны понимать даже далекие от педагогики люди. Парадокс в том, что этого не понимают в министерстве.

В начале 2017 года первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам науки и образования Александр Спиваковский обратился к президенту Национальной академии наук Украины Борису Патону с просьбой оценить возможные последствия предложенного министерством эксперимента ― изменить типовой учебный план для 10–11 классов общеобразовательных учебных заведений. Ответ Национальной академии наук Украины пока не стал достоянием гласности. Однако, судя по заявлениям Гриневич, отказываться от этой идеи в министерстве не намерены. «Существует международный прогрессивный опыт, где естественные науки интегрированы в целостную картину мира, когда человек понимает природное явление со всех точек зрения», — заявила глава ведомства.

Вот, оказывается, каких высот достиг гений еврореформаторской мысли! Химия, биология, физика, астрономия, география и прочие дисциплины ― все это в представлении евроинтеграторов является пережитком советского прошлого, той системы образования, которая еще несколько лет назад ценилась во всем мире. Зачем воспитывать высокоинтеллектуальных, грамотных граждан страны, если можно оптимизировать учебные планы и программы, сэкономив на образовании такие нужные для еврореформ деньги? Вот только кого мы получим в итоге ― недорослей, Митрофанушек? Впрочем, о Фонвизине и его знаменитой комедии «Недоросль» украинские школьники тоже, вероятно, знать не будут. Запрещать все, что связано с русским языком, культурой, ― это тренд «народной» власти, которая еще не так давно кричала про «Єдину країну ― Единую страну».

Какую же систему образования хотят создать в Украине еврореформаторы? Помнится, на заре евроинтеграционных «реформ» известный украинский журналист Владимир Скачко писал о рисках, которые несет Украине смена геополитического курса. Он называл пять рисков для Украины: десуверенизация, деиндустриализация, депопуляция, деинтеллектуализация и дедемократизация.

Десуверенизация, деиндустриализация, дедемократизация уже налицо. Украина зависит от ростовщиков, живет по указаниям Вашингтона и Брюсселя. Украинская экономика пала жертвой экономических реформ. Демократия и верховенство права у нас только на словах. Депопуляция населения ― это уже реальность: украинцы массово мигрируют за рубеж. А после проводимых в системе образования «реформ» Украину ждет тотальная деинтеллектуализация. А если говорить проще – то проводимая на самом высоком уровне и при полном одобрении заокеанских кураторов политика дебилизации населения.

«Реформы», проводимые сегодня в Украине (как в экономике, так и в социально-гуманитарной сфере), имеют конкретную цель: превратить Украину в колонию Запада, а ее граждан ― в обслугу, способную выполнять только низкоквалифицированную работу кухарок, горничных, сиделок в высокоразвитых и благополучных европейских странах. И усилиями еврореформаторов эта цель успешно претворяется в жизнь.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: образование,экономика,законы,Конституция,реформы,минобразования,Виктор Медведчук
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.