Украинская власть готовит очередную антиукраинскую акцию

01 листопада 2017, 13:51
Власник сторінки
Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»
0
1238
Украинская власть готовит очередную антиукраинскую акцию

С 1 января 2018 года для граждан РФ при въезде в Украину собираются ввести биометрический контроль.

Государственная пограничная служба Украины констатирует увеличение в 2017 году количества выезжающих в Россию украинцев. Об этом в интервью интернет-изданию «Цензор.нет» сказал председатель Госпогранслужбы П. Цигикал.

«В 2016 году в Россию ездили 4,1 млн граждан Украины, в 2017-м больше — уже более 5,7 млн», — сообщил он. В то же время в 2016-м в Украину въехали более 1,5 млн россиян, а в текущем году ― почти 1,4 млн.

С 1 января 2018 года для граждан РФ при въезде в Украину собираются ввести биометрический контроль (снимать отпечатки пальцев, практиковать предварительное уведомление о поездке с указанием личных данных). Для этих целей Госпогранслужбе уже выделено 300 млн грн на закупку сканеров, обустройство рабочих мест. Так против кого будет направлен этот биометрический контроль? Или эти деньги лишние для Украины ― страны, где большая часть населения живет за чертой бедности и 5% ВВП тратится на силовой блок?

Если Россия ответит симметрично, то понятно, что пострадают, прежде всего, миллионы украинских граждан, для которых (и для членов их семей) поездки в РФ и работа там ― единственный способ выжить.

А ведь Россия может ответить и несимметрично ― например, упростить для украинцев получение российского гражданства. В результате Украина может лишиться миллионов трудоспособных, активных людей. Кто останется ― старики, дети, больные? Те, кто еще не успел или не смог сбежать за границу?

Или же целью евроинтеграторов и является «освобождение» Украины от населения с последующей распродажей еще не разворованных ресурсов? Как это называется по-научному?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Трудовая миграция,Украина-Россия,работа,гражданство,население,рабочие,пограничники,биометрический паспорт,Виктор Медведчук,трудовые правоотношения,Госпогранслужба
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.