ВОЙНА ЗА ЦЕННОСТИ

05 жовтня 2017, 13:21
Власник сторінки
1
117
ВОЙНА ЗА ЦЕННОСТИ

Выдвинув претензию на именование себя евразийской страной-цивилизацией, Кремль встал на путь определения комплекса своих про имперских «ценностей»....

При этом, Кремль очень боится не только западных ценностей, но даже ценностей своих ближайших соседей, ибо подспудно понимает, что его ценности не конкурентно способные в условиях элементарной демократии, не говоря уже о широкой. Именно поэтому Кремль очутился в перманентной гибридной войне, чуть ли не со всем свободным миром.

Более того, евразийская страна-цивилизация в кремлевском понимании претендует на статус третьего Рима с идеологией «неоконсервативного синтеза», где намешано всего понемногу: от религиозной традиции к плановому рынку с управляемой демократией. Правда,  о средствах управления демократией умалчивается, ибо они и так видны из практики путинской России, где жизнь человеческая стоит сущие копейки.

Евразийская страна-цивилизация,  может быть, и была бы воспринята терпимо в мировом сообществе, если бы она со дня своего рождения не подхватила бациллу фашизма, трансформируемую в российской суровой реальности, в агрессивный рашизм. Именно бацилла рашизма толкает Кремль в болото перманентной гибридной войны с ее информационно-психологическим острием.

Кремль с начала 21 столетия, то есть с приходом Путина к власти, стал обильно сеять у соседей и не только, при помощи своей пропаганды, семена хаоса. Он самовольно присвоил себе право вставать без приглашения «на защиту» любого русскоговорящего, в любой стране мира. При этом Кремль имперски провозгласил, что, там, где находится хоть один русскоговорящий, там, у России есть свои национальные интересы.

Получается, чтобы обезопасить себя от засилья российских национальных интересов нужно, лучше всего не пускать в страну ни одного русскоговорящего. Так выходит спокойней и правильней. Но, если пустили, то будьте готовы, что Кремль тут же станет эксплуатировать себе на пользу, а вам в ущерб, вашу же демократию и свободу слова, технологические преимущества вашего информационного общества. Против вас будет развязана настоящая, но не объявленная война гибридными методами. Скоро вы с удивлением узнаете, что ваша земля, оказывается, давно считалась в Кремле сакральной, и что он имеет право претендовать на нее. Поэтому, с появлением на вашем горизонте, хотя бы одного русскоговорящего – наглухо закрывайте свои калитки и двери до его гарантированного ухода.

Кремль всегда испытывал нездоровую тягу к чужим ценностям, как духовным, так и материальным. Но если что-то чужое уж попало в его руки загребущие, то тут же объявлялось своим, или умалчивалось, что находится в России. Те чужие ценности, которые Кремлю не удается присвоить, он, ради устранения конкуренции, старается  уничтожить. Именно таким образом Кремль и воюет за присвоение себе чужих ценностей, или против чужих ценностей!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Путин,Кремль,агрессия России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.