Оценка Запада: Украина далека от ЕС и НАТО

04 вересня 2017, 11:12
Власник сторінки
политолог-международник
2
2187
Оценка Запада: Украина далека от ЕС и НАТО

Западные топ-политики дали откровенную оценку псевдореформам власти после Майдана: Украина — не идет по пути в ЕС и НАТО.

Западные топ-политики дали откровенную оценку псевдореформам власти после Майдана: Украина — не идет по пути в ЕС и НАТО.

Сегодня, Украина лидирует в Европе не по инновациям, а по коррупции и бедности населения. Но даже такое, крайне нездоровое состояние государства и социальная безнадёжность в обществе, не вынуждает власть сменить риторику и спустится на землю.

По-прежнему власть имущие и дальше дурят людей. Дурят, потому что за европейской риторикой ничего инновационного в стране не происходит.

Похоже, что Запад от всего этого очень устал, и если раньше хоть дипломатично рисовал какие-то перспективы, то сегодня говорит прямо и нелицеприятно. Народу Украины и Западу нужна стабильная Украина, а не Украина как источник проблем.

Итак, перспективы, которые дает Запад Украине:

1. Решение Европейского Совета от 15 декабря 2016 г.: «Соглашение об Ассоциации не предоставляет Украине статус кандидата на членство в Европейский Союз».

2. Заявления Президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера:
- «Очевидно, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО на протяжении следующих 20-25 лет» (4 марта 2016 г.).

 Украина «не является «европейской» в понимании Европейского Союза» (29 августа 2017 г.).


3.Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер:
“...я пока не считаю, что Украина готова вступить в НАТО, а НАТО готово принять ее в той ситуации, которая сейчас есть” (26 августа 2017 г.).


Чем дольше нынешняя власть у руля, тем больше людей начинают прозревать и понимать, что их обманывают. И как в сказке про голого короля, власть будет прикрываться европейской риторикой. И чем ближе к выборам, тем мощнее будет звучать проевропейский рупор власти.

Нашему обществу пора перестать вестись на евроатлантическую риторику. Европа начинается с кармана и благосостояния людей, со стабильности в стране, с хорошего уровня медицинских услуг и образования, а не рассказов, что нужно уменьшить рацион еды.

На самом деле, на Западе уже поняли, что авансы для власти были розданы зря, и в сегодняшнем состоянии они не видят общего будущего с Украиной. И этим «достижением» могут «гордиться» все те, кто вцепились мёртвой хваткой в свои кресла.

Сегодня, Украина — Европа только географически, но никак не по качеству жизни человека, соблюдению прав и свобод и ещё очень-очень много…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: США,Евросоюз,Запад,Жан Клод Юнкер,Курт Волкер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.