«ВЕСТИ» - ОРУЖИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ

18 липня 2017, 10:04
Власник сторінки
0
116

На днях правоохранительные органы Украины наконец-то, надеемся, что предметно, взялись-таки за подрывной холдинг «Вести».

Обыски шли в нескольких городах на протяжении 16 часов. По словам министра внутренних дел и военного прокурора, улов обещает быть богатым и резонансным. Уже в первые часы обыска, по утверждению военного прокурора, стали приходить СМС с предложением любых денег, дабы только вернуть некоторые изъятые компьютерные накопители информации. Кто-то панически опасается разглашения, находящейся там информации?!

Ныне за холдингом «Вести» стоит беглый экс-министр доходов и сборов времен Януковича - Александр Клименко. Это он, на наворованные в Украинского народа деньги, финансирует информационно-психологическую войну против Украины, управляемый спецслужбами Кремля. По мнению следователей, на сегодня установлено, что преступная деятельность группы лиц под руководством Клименко нанесла государственному бюджету Украины ущерб в размере 788 млн. долларов. Деятельность холдинга «Вести» не имеет ничего общего с независимой журналистикой. Это – подрывная деятельность кремлевского информационного десанта. Бывший руководитель холдинга, а ныне главред, не менее подрывного, интернет-издания «Страна» И. Гужва недавно выпущен судом под залог по обвинению в вымогательстве денег (20 тысяч долларов) за не публикацию якобы компрометирующей информации  о депутате Д. Линько, не зря два года «работал» в Москве, то есть проходил специальную практику подрывных информационных диверсий.

Естественно, как только начались обыски, тут же поднялась вся прокремлевская тайная и явная рать с целью обелить холдинг «Вести», и как всегда, представить дело как огромное «политическое давление» на свободу слова, то бишь, на свободу вредить независимой стране, разжигая  у части ее населения ненависть к Украине. В ряду «защитников» кремлевских информационных диверсантов выступили тот же подсудный И. Гужва, явно свое не отсидевший, но почему-то выпущенный на свободу, за призывы не идти в армию по мобилизации Руслан Коцаба, прокремлевские политологи Р. Бортник, А Золотарев, А. Якубин и прочие проплаченные адвокаты и экономисты, плотно кушающие с рук недругов Украины.

Вообще-то, в воюющей стране, когда почти каждый день кто-то из защитников Украины на фронте в зоне АТО отдает свою жизнь и здоровье за мирное будущее Украинского народа, всю эту подрывную прокремлевскую информационную рать давно нужно было нейтрализовать. Совершивших преступление – судить, оступившихся предупредить, патологически ненавидящих Украину – отправить туда, где им нравится, без права возвращения, но давать им ежедневно лгать и обманывать Украинский народ - нельзя.

Кстати, об открытости. Не может СМИ требовать от власти или от кого ни будь иного в Украине открытости, если оно само не будет постоянно опубликовать на своей первой странице конечного собственника (бенефициара), но не в образе организации «Рога и копыта», а конкретных лиц, кому принадлежат пакеты акций данного СМИ. Только тогда такое СМИ имеет моральное право писать, говорить, показывать в воюющей стране. В противном случае рядовые граждане будут и воспринимают такое СМИ как закулисное, манипулятивное, а порой и подрывное.

Холдинг «Вести» именно такой - манипулятивный подрывной, и ему не должно быть места в воюющей с его хозяевами стране.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,война,Вести
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.