Ротация на крови…

08 лютого 2017, 13:48
Власник сторінки
0
380
Ротация на крови…

Сегодня, около 6 часов утра, был уничтожен очередной главарь одного из незаконных вооруженных формирований ДНР «Сомали» Михаил Толстых, известный как «Гиви». О смерти своего командира непосредственно

Сегодня, около 6 часов утра, был уничтожен очередной главарь одного из незаконных вооруженных формирований ДНР «Сомали» Михаил Толстых, известный как «Гиви». О смерти своего командира непосредственно сообщил его заместитель с позывным «Кошмар».

В сепаратистских пабликах в социальной сети «ВКонтакте» пишут, что смертельное ранение он получил у себя в кабинете в результате попадания снаряда в штаб боевиков. Однако, некоторые источники утверждают, что «Гиви» погиб от выстрелила из РПО «Шмель».

Безусловно, ответственность за смерть боевика, террористы возложат на ВСУ. Впрочем, украинские силовики и сами не прочь повесить на себя такое «клеймо». Ведь пропиариться ликвидацией одного из известнейших в истории российско-украинской войны главаря террористов – желание вполне естественное. Тем не менее, в наше время не надо быть экспертом в военном деле, чтобы знать на какое расстояние стреляет РПО «Шмель» (400-500 м), которых кстати нет на вооружении украинской армии. С учетом того, что штаб любого из подразделений находится далеко от передовых позиций, украинской ДРГ, для выполнения такой задачи, необходимо было пробраться через несколько линий обороны, обстрелять охраняемый сотнями боевиков объект и вернутся, оставаясь незамеченными. Правдоподобность таковой истории близится к нулю.

Но, если отследить последние события, которые сопровождали «Гиви» и его подразделение, несложно сделать неопровержимый вывод: кому была выгодна его смерть. В недавнем времени в бандформирование «Сомали» прибыли неизвестные подразделения спецназначения ВС РФ, чтобы наладить, якобы, дисциплину. Однако, не исключено, что истинная тому причина – связана с попыткой Миши Толстых взять под личный контроль очередной источник незаконных финансовых потоков в зоне ответственности и его самочинство. Ведать не захотел прислушиваться Миша к кремлевским мордоворотам, чувствуя себя хозяином на своей земле…

Это далеко не первый случай, когда российские спецслужбы «убирают отработанный материал» в виде главарей террористических группировок. Причин тому более чем достаточно. Во-первых, чтобы сконцентрировать руководство над боевиками в своих руках. Во-вторых – ликвидировать самых осведомленных свидетелей, благодаря которым, российское руководство, как политическое, так и силовое, может оказаться на скамье подсудимых в каком-то из европейских судов.

Так или иначе, руководить бандформированиями все равно кому-то надо. И на сей раз ставка будет сделана на более авторитетных и лояльных к народу лидеров. Данные шаги со стороны РФ являются очевидными и давно напрашивались, а сейчас, когда ситуация достигла апогея, для сохранения контроля над уже озверевшими и одержимыми паникой боевиками, кадровые изменения ой как нужны. Но насколько долго новоизбранные «лидеры» нужны будут Кремлю, вопрос риторический. Многим, так называемым командирам, а также мэрам, министрам, главам администраций и прочим «чиновникам ДНР» стоит подготовиться уже сейчас. Мавры сделали свое дело, мавры могут уйти сами или им помогут уйти, но уже навсегда, осуществив очередную ротацию на крови…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: донбасс,ДНР,Гиви
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.