Что или кто стоит за попыткой срыва пресс-конференции Тимошенко?

24 листопада 2016, 17:42
Власник сторінки
Глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ
0
6422
Что или кто стоит за попыткой срыва пресс-конференции Тимошенко?
Юлия Тимошенко (фото с сайта партии "Батьківщина")

Пропорционально обнищанию населения падает и уровень применяемых в Украине политических технологий.

Нет необходимости выдумывать что-то интеллектуальное или креативное, ведь соответствующий результат можно достичь и более примитивными методами.

Попытка срыва пресс-конференций или других публичных выступлений - это одна из самых старых технологий, которые применяются в политике. Задача "срывщика" состоит в том, чтобы вызвать резкую эмоциональную реакцию у "цели". Как мы видим, вывести Юлию Владимировну на эмоцию не вышло, но охрана ее офиса на Туровской сработала крайне непрофессионально, применив силу, чтобы вывести журналиста Медяника из помещения (чего он и добивался, провоцируя скандал перед телекамерами).

Только попытка прямого физического нападения на политика может быть поводом для применения силы со стороны охраны. В общем, ни пресс-секретарь, ни охрана не готовы работать в стрессовой ситуации.

Что же делать в такой ситуации? Самый правильный выход – это ограничение количества вопросов от одного журналиста. В свою очередь, пресс-секретарю следует передать возможность вопроса другому журналисту, а в случае отсутствия других вопросов или неадекватного поведения журналиста - пресс-конференция должна быть немедленно прекращена. Вместо этого, пресс-секретарь Батькивщины растерялась, стояла «как вкопанная», и в результате упустила возможность спасти ситуацию.

Мы наблюдаем, что попытка срыва пресс-конференции Юлии Тимошенко ложится в канву тех провокаций, которые проводит «партия войны» с целью дискредитации Виктора Медведчука. Таким образом проводится попытка дискредитировать Медведчука как главного переговорщика между Украиной и РФ, который уже обеспечил возврат более 400 украинских пленных, и дальше продолжает свою деятельность.

Мы наблюдаем череду событий: сначала шоу с Ляшко и якобы «помощником Медведчука» в Верховной Раде, далее попытка нападения на офис Медведчука в годовщину Майдана 21 ноября, в результате чего погромщики разгромили посторонний салон красоты и отделение «Сбербанка»,  а вчера – провокация на пресс-конференции Тимошенко.

Если посмотреть, чьими руками была реализована эта провокация, то ее автор - это Сергей Медяник, который работает журналистом в одной из программ на «5 канале». Кому принадлежит этот телеканал, пояснять нет надобности.

Справедливо будет прогнозировать, что имя Медведчука и далее будут пытаться «притягивать за уши» к любому информационному поводу. Но только какой метод придумает «партия войны» на следующий раз – пока для нас большая интрига.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Юлия Тимошенко,политтехнологии,Виктор Медведчук,радикалы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.