УЧЕНИЯ РУБЕЖ - 2016

12 жовтня 2016, 16:54
Власник сторінки
1
381
УЧЕНИЯ РУБЕЖ - 2016

Украинская армия наращивает силы средства в районе проведение Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Следом за получением вооружений нового образца, разработанного Укроборонпромом, было утверждено решение Командующего силами АТО о масштабных учениях в одном из городов Донецкой области. Учения называются «Рубеж - 2016». Основная цель - проверка боевой готовности подразделений для ведения активных боевых действий наступательного характера.

Зоной наращивания сил и средств ВСУ, в соответствии с планами выступит Мариупольское направление. Передовой мощью в данных учениях будут подразделения 72 отдельной механизированной бригады, которая неоднократно проявляла себя как одна из наиболее боеспособных. Учения обещают быть невероятно масштабными еще и потому, что планируется использование одного из новшеств армии ВСУ разработанного совместно с западными специалистами по стандарту НАТО. Афиш касательного этого орудия не было…но, по словам экспертов, оно даст о себя знать в ближайшее время.

Также в рамках вышеуказанных учений было принято решение о создании 42 отдельной десантно-штурмовой бригады. Целью создания данной бригады является противодействия активизировавшимся диверсионно-разведывательным группам боевиков в районе Мариуполя.

Таким образом, вывод один подразделения ВСУ планируют боевые учения с целью подготовки личного состава к активным действиям. Последние новости касательно нарушения перемирия со стороны боевиков говорят о том, что они не собираются сдаваться либо прекращать обстрелы. В связи с этим укрепления позиций сил АТО в Мариуполе есть жизненно важной задачей.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: ВСУ,война на юго востоке Украины фото,военное вторжение России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.