"Развлечения" в военное время

01 серпня 2016, 23:09
Власник сторінки
0
242
 Развлечения  в военное время

В Чернобыль на экскурсияю еще не ездили? А зря, чем еще заняться в благополучной, процветающей стране...

Бывают моменты, которые встряхивают «сонное царство» в которое непроизвольно погрузился по самые уши. Все происходящее настолько надоело, что уже просто не реагируешь, научившись не удивляться ничему. Но все таки к некоторым вещам просто невозможно относиться равнодушно!

Недавно проходя по Андреевскому спуску (очень известная улица в Киеве), я обратил внимание на одно здание, точнее на его табличку. Целый этаж старинного дома был выкрашен новенькой краской, а на стене гордо красовалась  вывеска: «Чернобыль тур» (на английском языке в том числе).

Не знаю, что бы вы почувствовали на моем месте, уважаемые друзья, но в тот момент, я в очередной раз ощутил весь сюрреализм сегодняшней жизни. Уж простите меня скептики, но никогда не понимал и не пойму сложившейся системы ценностей. Подумать на минуточку — в стране бедлам, война и кризис, зато в самом центре столицы, в историческом здании отлично себя чувствуют экскурсии в Чернобыльскую зону!

То что бизнес процветает — не оставляет сомнений, боюсь даже предположить сколько стоит аренда такого офиса. Вся же глубина нелепости и если хотите аморальности можно выразить приблизительно такой нехитрой мыслью: война, жертвы, бедность? — Да кого это волнует, если есть деньги, купи тур на территорию самой страшной техногенной катастрофы! Обещаем, тебе понравится!

В очередной раз беспощадную бессмысленность происходящего подтвердила сцена в автобусе, которой я стал свидетелем несколькими днями позже. Со смешанными чувствами я наблюдал два мира: ухоженную девушку модницу которая увлеченно обсуждала по телефону шопинг, и нетрезвого, бедно одетого мужчину, который в этот момент спорил с водителем о бесплатном проезде, отчаянно вопя что он участник АТО и потерял там сына.

Мир сходит с ума, но не становитесь его частью. Очень надеюсь, что добрые качества, порядочность, умение мыслить здраво — все еще осталось в людях. Просто спряталось куда-то очень глубоко.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война,экскурсия,Чернобыльская зона,АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.