Борьба Тимошенко против тарифов напоминает борьбу мыши против сыра

15 липня 2016, 18:11
Власник сторінки
Глава совета Политической партии местного самоуправления
0
324

Очередной «поход» лидера «Батьківщини» против власти не решит тарифной проблемы.


Хотя бы по той причине, что Тимошенко, как и другие лидеры так называемой парламентской «оппозиции», несут персональную ответственность наравне с правительством за тарифный геноцид украинского народа. 

Тимошенко решила оседлать волну народного гнева против тарифной политики власти накануне неизбежных досрочных парламентских выборов.

Так, как Тимошенко, государственные проблемы не решают. Юлия Владимировна заявила о намерении объехать регионы и убедить местные советы в необходимости принять решения об отмене тарифов, хотя таких полномочий у местных советов нет. 

Тимошенко призывает к объединению парламентские так называемые «оппозиционные силы», хотя прекрасно понимает, что никакого объединения не будет. Тарифы – очень лакомая предвыборная тема, чтобы делиться ею ради повышения рейтингов лидера «Батьківщини». И об этом открыто заявляют, как в Радикальной партии Ляшко, «Самопомощи» Садового, так и в Оппозиционном блоке. 

Другими словами, Тимошенко анонсировала абсолютно популистские действия, которые не имеют ничего общего с намерениями создать в Украине прозрачную и справедливую модель тарифного ценообразования.

Тимошенко игнорирует системные, продуманные, коренные реформы, к которым сама призывала еще несколько месяцев назад.

Проблему тарифов, как и множество других социально-экономических бед Украины, можно решить исключительно путем грамотной, согласованной с людьми, реформы децентрализации власти и финансовых преференций в пользу региональных общин. Нам нужна новая Конституция, новые Налоговый, Бюджетный Кодексы. Людям необходимы новые законы о выборах. 

Помнится, еще пару-тройку месяцев назад Юлия Тимошенко призывала к объединению все политические силы ради начала системной работы над новой Конституцией. Партия местного самоуправления, обладающая мощным научно-экспертным советом, в который входят ученые и практики государственного и муниципального управления, поддержала такой призыв. 

Мы были готовы незамедлительно включиться в совместную работу. Однако наши специалисты по сей день занимаются этой работой самостоятельно. Кроме громких заявлений, Тимошенко и ее команда не ведут и не способны вести системную деятельность. Подчиненные Юлии Владимировны почивают на лаврах сомнительных рейтингов своего лидера, разучившись, по всей видимости, вести профессиональную системную работу.

Тимошенко проигнорировала наше обращение, как, впрочем, через короткий промежуток времени, похоронила и саму тему последовательных, комплексных изменений системы государственного устройства.

Тимошенко, как и всем без исключения лидерам парламентских партий, которые финансируются олигархами, не выгодно системно работать во благо страны, так как такая работа требует профессионализма, политической ответственности и времени, которого у них нет. 

Партия местного самоуправления, в составе Коалиции непарламентских политических партий и общественных организаций Украины, до пика отчаяния, и путем привычных предвыборных манипуляций по-быстрому продлить свое существование во власти, чтобы совместно с олигархами и дальше затягивать удавку на шее людей. 

Партия местного самоуправления категорически против такой политики и таких политиков, борьба которых против власти напоминает борьбу мышей против сыра.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Юлия Тимошенко,Луценко,Тарифы ЖКХ,президент,Конституция,Конституционный суд,тарифы,Порошенко,Ляшко,Андрей Садовой,Андрей Садовый,тимошенко,Олег Ляшко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.