ПЛАТНОЕ "бесплатное" образование города Полтава

28 червня 2016, 22:50
Власник сторінки
Вольный художник. Архитектор. Блогер. Интернет. Заработок в интернете.
0
128
ПЛАТНОЕ  бесплатное  образование города Полтава
Полтавский городской глава. Александр МАМАЙ

Конституция Украины (статья 53) гарантирует право каждого гражданина на бесплатное полное общее среднее образование в государственных и коммунальных учебных заведениях.

Конституция Украины (статья 53) гарантирует право каждого гражданина на бесплатное полное общее среднее образование в государственных и коммунальных учебных заведениях.

       Однако, складывается мнение, что в этих самых учебных заведениях упорно не хотят признавать верховенство права?!

       Полтавская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 38, в которой уже около трёх десятилетий руководит Говорун Юрий Дмитриевич, как раз и является таким учебным заведением.

       Как известно, субвенция государства на одного ученика составляет около 8 900 гривен на учебный год. В эту сумму заложено всё: и заработная плата учителям, питание школьников, ремонт здания и покупка необходимых принадлежностей для обеспечения учебного процесса.

       В вышеупомянутой школе учится около 1 150 учеников. Без калькулятора ясно, что ежегодная субвенция составляет более 10 000 000 гривен. Так о каких ремонтах парт, покупке дневников и учебников идет речь?! О каких подарках для таких учителей идёт речь?!

       Откройте глаза! Вдумайтесь в масштабы этого ...!
Куда же деваются государственные деньги? И зачем, а главное кем, в школе была создана такая система поборов? И кто такой этот "Батьківський комітет"?

http://podkontrolem.at.ua/news/platnoe_besplatnoe_obrazovanie/2016-05-19-16

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: семья и школа,генеральна прокуратура,Администрация Президента,поборы,Образование в Украине,отцы и дети,Петро Порошенко,Партия Слуга народа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.