Премьер-Миша или джорджиан гоу хоум

27 лютого 2016, 18:52
Власник сторінки
Блоггер. Простий українець.
1
486

У меня возник интересный вопрос: фактически сейчас уже активно начинается предвыборная компания.

Особенно это заметно по Саакашвили, который хотя еще не представил собственную политическую силу, которая у него есть в виде антикоррупционного движения, но уже вовсю делает подвижки для ее официального создания.

И в последнее время стало появляться уж слишком много мнений от представителей отечественного политикума о том какой пост должен занять наш гость из солнечной Грузии. Основных версий две: премьер и президент. И если в премьера сватают еще и другую гостью - на этот раз из не таких солнечных США - Наталью Яресько, то пост президента выглядит совсем уж вакантным. Вот именно в этом месте на сцене и появляется наш свежеприставленныйсозданный украинскоподданный Михаил. Однако есть небольшая помеха. А помеха эта состоит в виде Конституции, согласно которой премьером он не может стать потому как не владеет государственным языком, президентом - еще и потому что не прожил в стране достаточное количество времени. Хотя есть у меня уверенность, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Можно будет и конституцию переписать при необходимости - благо, не впервой.

Хотя, как справедливо отметил Корчинский (и конкретно в этом вопросе я с ним абсолютно солидарен)


Хотя я уже предвижу возможный ответ "патриотов": у нас так не будет потому что у нас Украина и все по-другому. Ага, это мы уже проходили. Только это "по-другому" обычно означает "гораздо хуже".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Саакашвили,Выборы,премьер-министр,Порошенко,Дмитрий Корчинский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.