Поросяку на гіляку

30 січня 2016, 11:05
Власник сторінки
Блоггер. Простий українець.
0
1092

Разборки на уровне общество-власть продолжаются. Вчера состоялся очередной "Марш справедливости". Правда на этот раз маршировать стали не в Киеве, а во Львове. Но на этом отличия не закончились.

На львовском марше активисты в очередной раз решили "прощупать" власть - вздернули на дереве Порошенко. Пока только учебного - в виде чучела. Ну и облили красной краской витрину фирменного "Рошеновского" магазина. Но это уже мелочи. Хотя любопытен факт, что магазин располагается в том же помещении, в котором до него находилось отделение "Сбербанка России". Но это простое совпадение.

Официально никто не отреагировал на данный факт хулиганства. Никаких заявлений в полицию не поступало. Но этому вряд ли стоит удивляться. Подобные марши в защиту "жертв политических репрессий" проходят сейчас с завидной регулярностью. О самих "жертвах" я уже писал и отдельно останавливаться на этом моменте не стоит. А вот о том, что касается самих марширующих - здесь немного интереснее.

На данный момент, несмотря на все ухищрения, Порошенко не может похвастаться устойчивостью своего кресла: рейтинги доверия среди украинцев у него сейчас ниже чем у Януковича перед Майданом, а вот обстановка гораздо деликатнее. Ведь по сути ни одно из социальных требований Майдана не было выполнено: смены элит не произошло, коррупция процветает, социальных лифтов нет, и прочее, прочее. Плюс к этому добавилась война, рост цен и тарифов, инфляция, катастрофический рост долгов, массовая безработица...Очевидно, в такой обстановке у людей возникает масса вопросов к главе государства, которые уже переросли бы в очень острые формы если бы не инертность общества (к этому может привести массовая ротация военнослужащих из АТО, чего стараются не допустить). Вопросы задают только отдельные активисты, которые за это "получают" по сусалам. И то, что они отгребут еще больше свидетельствует хотя бы тот факт, что Ярош решил создать политический "Правый сектор", формально отстранившись от тех, кого не сегодня - завтра начнут "нагибать". Ведь если активисты начинают так подставляться, то это неспроста.

Единственный вопрос, который стоит - кто сделает первый шаг и кто начнет стрелять первый. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: майдан,Порошенко,активисты,разборки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.