Киев станет колыбелью "Юной громады Украины"

21 жовтня 2015, 12:16
Власник сторінки
Глава совета Политической партии местного самоуправления
0
75
Киев станет колыбелью  Юной громады Украины
Киев станет экспериментальной площадкой патриотически-духовного воспитания молодежи

Партия местного самоуправления презентовала Концепцию патриотически-духовного воспитания молодежи «Юная громада Украины».


Партия местного самоуправления презентовала Концепцию патриотически-духовного воспитания молодежи «Юная громада Украины», разработанную научно-экспертным советом ПАРМС.  

Главным приоритетом деятельности Партии местного самоуправления всегда было воспитание подрастающего поколения на основе современных европейских практик патриотического, духовного, культурного и физического развития личности. К сожалению, в суете политических и экономических катаклизмов, государство забыло о детях. Вместо развития и популяризации спорта, здорового образа жизни, всесторонней поддержки процессов самореализации, раскрытия духовного потенциала и профессиональных способностей юных личностей, мы наблюдаем стремительный рост подростковой преступности, детской алкоголизации и наркотизации, пропаганду насилия и жестокости, что неизбежно грозит деградацией всего украинского общества.

Разработанная ведущими учеными страны Концепция патриотически-духовного воспитания молодежи «Юная громада Украины», стала синтезом лучших европейских практик образовательно-патриотической работы с детьми.

Главная цель, которая ставилась перед научно-экспертным советом Партии местного самоуправления, заключалась в адаптации европейской модели патриотически-духовного воспитания молодежи к современным условиям Украины, ментальным особенностям нашего общества. И ученые блестяще справились с этой задачей. Сегодня мы предлагаем создать сеть образовательно-воспитательных учреждений инновационного типа, которые станут наглядным примером новой национальной школы, соответствующей современным практикам европейского социально-культурного простора.

Суть концепции сводится к обновлению программ дошкольного, среднего и высшего образования, разработке и апробации новых педагогических технологий, методов, форм обучения и воспитания, основанных на тесном взаимодействии государственных институтов власти с органами местного самоуправления, учебными заведениями, общественными организациями и правоохранительными органами.

Для того чтобы вырастить настоящих патриотов Украины, образованных, саморазвивающихся, крепких духом и телом личностей, способных жить и строить, как цивилизованную страну, так и будущее своих детей в этой стране, сегодня нашим детям нужны мощные стимулы. Возглавляя Украинскую и Европейскую спортивные федерации универсального боя, я убедился в том, что такие стимулы есть. У нас – огромный потенциал. Пренебрегать им – преступление.

Киев станет экспериментальной площадкой, колыбелью «Юной громады Украины». И хотя экономическое положение дел в городе сегодня очень сложное, мы найдем финансовые источники для построения в столице принципиально новой модели патриотически-духовного воспитания молодежи. Мы знаем, как это сделать. И обязательно это сделаем. Так как речь идет о наших детях – будущем нашей с вами Родины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Киев,Спорт,Выборы,дети,местные выборы,Выборы мэра Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.