Цель войны

07 лютого 2015, 22:22
Власник сторінки
0
457
Цель войны

Кто сможет внятно объяснить новобранцу, за что он пойдет воевать и рисковать своей жизнью?

Во всем украинском конфликте, самое слабое место - отсутствие определенной, понятной цели. Помните, при Ленине, целью была победа большевиков, установление коммунизма. Во 2 Великую Отечественную Войну - уничтожить врага, разгромить фашистскую Германию. И так далее.

А что мы имеем сейчас? Кто сможет внятно объяснить новобранцу, за что он пойдет воевать и рисковать своей жизнью? Сейчас многие скажут - защищать Родину. Ок, но это общее понятие, а вот что нужно сделать , чтобы понять, что она защищена, цель выполнена? Понимаете, о чем я?

Вот ребята толкутся в этой мясорубке, гибнут как мухи, и производится впечатление, что это и есть их миссия.  Вопрос очень серьезный. Одно дело когда ставится конкретная задача - "мы должны полностью уничтожить врага, или изгнать его за пределы страны". Здесь все ясно. Но, ситуация такова , что за все время противостояния, противники толкутся практически на одном месте, без очевидного преимущества. И бойци реально не понимают, так в чем же их задача? Если просто совершать вылазки, потом отступать, снова атаковать и снова отступать- то какой смысл этой войны? Если все же цель уничтожение противника, то почему нет соответствующего плана и действий, на что надеется командование? Ведь добровольцев и мобилизованных всё меньше.

Буду объективен. Это вопрос не только к Украинской стороне, а и к противоположной. ДНР нужна победа, а в чем она выражается ? В чем заключается для них победа?

Все это похоже на банальное затягивание конфликта, ради самого конфликта. Ни военной стратегии, ни мирных переговоров. Никакого внятного и понятного объяснения цели происходящего, лишь процесс "пусть идет как идет". Но народ ведь тоже не глупый, скоро дойдет и он потребует ответа. За что гибнут каждый день люди? Остаются без крыши над головой. Почему страна все глубже погружается в болото.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война,цель,зачем
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.