Задолженность банков достигла 75 млрд грн

05 червня 2014, 20:54
Власник сторінки
2
61

Темпы инфляции увеличиваются, цены тотально растут, зарплаты остаются прежними… как говорится: ну, хоть в чем то стабильность.

Темпы инфляции увеличиваются, цены тотально растут, зарплаты остаются прежними… как говорится: ну, хоть в чем то стабильность.

Все эти факторы повлияли на способность людей выплачивать обязательства по кредитам – банки бьют тревогу: «сумма проблемных долгов населения в кредитном портфеле банков увеличилась с 67 млрд грн до 75 млрд грн.».

Кроме того, свою лепту внес рост доллара, спад роста промышленного сектора, а так же внутрение и внешние проблемы страны. Эти неблагоприятные события повлияли на то, что многие «хорошие» кредиты перешли в разряд «проблемных». Думаю, если не будут срочно приняты стабилизационные экономические меры, то ситуация в банковском секторе будет только усугубляться.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.