Добкину с Симоненко и Тигипко пора последовать примеру Царева и Королевской

01 травня 2014, 20:00
Власник сторінки
МИА "Россия сегодня" (Москва)
9
575

Остались буквально часы на то, чтобы кандидаты в президенты еще успели сняться с выборов (согласно законодательству это можно сделать за 23 дня до выборов).

Считаю, что Михаил Добкин, Сергей Тигипко и Петр Симоненко должны последовать примеру Олега Царева и Натальи Королевской и сойти с дистанции.

Еще раз напоминаю аргументы, почему они должны это сделать.

1) Своим участием в выборах они легитимируют февральский переворот и нынешнюю хунту Тимошенко-Турчинова-Яценюка. У Украины есть плохой, но все-таки легитимный президент Янукович.

2) Вы, кандидаты вроде как от Юго-Востока, все равно проиграете, причем с "разгромным счетом", а вот хунта потом ваш проигрыш использует. Ее представители укажут на то, что Юго-Востока больше нет (в плане, как в политическом, так и в электоральном), поэтому избиратель Юго-Востока больше не хочет голосовать за кандидатов от ПР и коммунистов. Это значит, что победила Украина и украинская идея. Победила на Юго-Востоке.

3)Рано или поздно Русская весна на Юго-Востоке победит. Юго-Восток в итоге или станет автономией Новороссия в Украинской конфедерации, или независимым государством Новороссия, или Новороссийским федеральным округом в составе Российской Федерации. Как тогда в любом из трех этих образований будут относится к Добкину, Симоненко и Тигипко? И гадать не надо - как к предателям. Что это означает? Только одно - конец политической карьере. Ни на Юго-Востоке, ни на Западе Украины, ни в Центре они ее никогда не сделают ни при каких раскладах.
4) Я не верю в то, что 25 мая выборы состоятся. Но если они все-таки состоятся, то без участиях в них кандидатов Юго-Востока это дополнительно сделает их нелегитимными и бессмысленными. Так что Юго-Восток получит еще один дополнительный аргумент, что Украина это не его государство. Поэтому Добкин, Тигипко и Симоненко своим неучастием в выборах помогут Юго-Востоку. Помогут обрести себя. Свою русскую, неукраинскую природу.

Так что думайте, товарищи пока еще кандидаты в президенты. У вас осталось еще несколько часов.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Симоненко,Добкин,Тигипко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.