В Синема Сити Киев прошла премьера фильма "Сельма в городе призраков"

03 листопада 2019, 18:11
Власник сторінки
0
56
В Синема Сити Киев прошла премьера фильма  Сельма в городе призраков

В кинотеатре Синем Сити в канун праздника Хелловин прошла премьера анимационного фильма "Сельма в городе призраков". В украинском прокате фильм стартует 7 ноября.


"Сельма в городе призраков" - полнометражный анимационный фильм от режиссера Карлоса Гутиерреза Медрано.

Девушке по имени Сельма уже 16 лет не дает покоя семейная легенда. Она гласит, что раз в год, (всего на один день!) открываются врата за пределы нашей Вселенной. И вот, накануне этого самого дня, старшие братья Сельмы находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Им предстоит путешествие в загадочный Город Призраков…

Мировая премьера фильма : 8 марта 2019. Премьера в Украине: 7 ноября 2019. Жанр: мультфильм, семейный, фэнтези. Страна-производитель: Мексика. Режиссер: Карлос Гутиерез Медрано. Продюсировали проект: Давид Хибенес Альварес, Естефания Гаона, Карлос Гутиеррез Медрано.

Интересные факты: 

Сюжет мультфильма "Сельма в городе привидений" основан по мотивам легенд племен ацтеков и майя. Работу презентовали в Анси на Международном фестивале анимационных фильмов (MIFA). В переводе с мексиканского языка оригинальное название мультфильма - "День мертвых".


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.