В МВЦ «Музей Киева» представили новый проект художницы Алены Богацкой

27 січня 2022, 22:23
Власник сторінки
0
19
В МВЦ «Музей Киева» представили новый проект художницы Алены Богацкой

В Музейно-выставочном центре «Музей Киева» открылась выставка известной как в Украине, так и за рубежом художницы Алены Богацкой «TROVARE EQUILIBRIO»/«Искусство баланса».

На выставке представлено 15 совершенно новых картин художницы, сделанных в стиле абстракции, которые еще никто не видел из ценителей искусства. Следовательно, у киевлян сейчас исключительная возможность приобщиться к творчеству художницы.
Творческий проект Алены Богацкой «TROVARE EQUILIBRIO» – это поиск баланса между контролем и спонтанностью в искусстве. Вдохновляясь полотнами абстрактных экспрессионистов, Алена пыталась соединить два основных направления этого движения – живопись действия и живопись цветового поля. Найти баланс между хаосом и спокойствием. Цвет – движущая сила в работах этой художницы. Он влияет на зрителя с первого момента визуального взаимодействия. Алена работает с красками, наслаивая, разлагая цвет на тонкие оттенки, акцентирует, усиливает и ослабляет, максимально раскрывает его глубину и разнообразие.
«Любая живопись, а особенно абстракция – это переход от мысли к чувствам. И я призываю зрителей расслабиться, не искать образов, каких-либо ассоциаций, а просто прислушиваться к своим чувствам – как на вас влияет эта картина, цвет и прочее. И вы обязательно все это почувствуете, ведь это особенная энергетика», - сказала на открытии выставки Алена Богацкая.
Организаторами выставки «TROVARE EQUILIBRIO»/«Искусство баланса» выступили Богацкая АРТ, Евгения Гинзбург и Алина Рудоминская.
«Моей основной задачей было при организации этого проекта – показать Киеву, Украине работы нашей соотечественницы. Ведь их сейчас чаще видят за границей. И очень хотелось, чтобы украинцы вживую увидели эти картины», - рассказала на открытии выставки Евгения Гинзбург.
Во время проведения персональной выставки снимается фильм о художнице, ее мыслях и творчестве. Видео, как составляющая проекта «TROVARE EQUILIBRIO», будет представлено ​​широкой аудитории в феврале 2022 года.
Выставка будет принимать посетителей до 6 февраля 2022 года.
Адрес: МВЦ современного искусства, Музей истории города Киева, г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 7.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.