Сахар поможет справиться с агрессией

02 лютого 2015, 15:16
Власник сторінки
Медичний кореспондент menZDRAV.org, кейс-менеджер
0
57
Сахар и агрессия связаны между собой

Участники группы, у которых было отмечено нарушение усвоения сахара, чаще других не могли справиться с негативными эмоциями.

В результате четырех недавних исследований ученые смогли доказать взаимосвязь агрессии и злости. Также было подтверждено, что своевременное поступление глюкозы в кровь человека помогает при коррекции агрессивного поведения. Иногда достаточно добавить в напиток одну ложку сахара, чтобы “взять себя в руки”.

Участники исследования, употреблявшие среди прочих напиток со значительным содержанием сахара, демонстрировали менее агрессивное поведение в отличие от членов группы, которым давали напитки с плацебо.

Во втором исследовании ученые университета в Кентукки установили косвенную связь между снижением уровня глюкозы в крови при диабете и агрессией вследствие низкого самоконтроля. Участники группы, у которых было отмечено нарушение усвоения сахара, чаще других не могли справиться с негативными эмоциями.

По итогам третьей части исследований, как утверждает портал zdravoe.com, специалисты установили, что в американских штатах, где отмечаются высокие показатели заболеваемости диабетом, наблюдается также значительный уровень преступности.

Согласно данным четвертого исследования, в штатах, где по статистике, количество людей с серьезным нарушением обмена веществ преобладало, показатели убийств были более высокими, чем в других местах.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: сахар,исследования,обмен веществ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.