5 простых правил, чтобы кадр с Вами был великолепен.

15 вересня 2014, 15:25
Власник сторінки
0
49

"Нет плохих моделей, есть плохие фотографы", но таковых в нужный момент, как назло, нет рядом, а кадр на фоне заката пропустить нельзя.

1. Перестать смущаться камеры.
Для этого откройте объектив камеры и положите ее дома на столе, а сами занимайтесь своими делами, иногда поглядывая в сторону этого "таинственного глаза". Спустя какое-то время этот отрибут станет вполне естественной частью интерьера. Потом во время съемок Вы будете с ним уже на ты.

2. Нужно улыбаться, а не растягивать мышцы лица.
Для этого за несколько мгновений до щелчка затвора вспомните какой-то приятный или смешной случай из жизни и с этой эмоцией сделайте снимок.

3. Приведите себя в порядок перед съемкой.
Для этого совсем не обязательно иметь двух помощников с зеркалом и набором визажиста. Достаточно поправить воротник на рубашке, замявшийся рукав, прическу или отвернуть ту сторону кофты, где сегодня появилось пятно (ну бывает).

4. Позаботьтесь о фоне кадра.
Для этого перед съемкой просто повернитесь назад и посмотрите, это ли Вы хотите видеть на фотографии. Обидно будет, если Вы в кадре выйдете прекрасно, но на фоне мусорного бака, или пальма будет "торчать" именно у Вас из головы.

5. Занимайте выгодную для Вас позу.
Для этого изучите себя дома перед зеркалом. Какой стороной Вам не нужно становиться. Давайте честно, у кого-то второй подбородок больше первого, кто-то боком гораздо полнее выглядит, у кого-то лысина и т.д. Найдите удобных поз минимум 20 и будьте готовы к следующим съемкам.

Удачи, фотоохотники.
theBestWorker

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: фото,фотография,фотограф,поведение,кадры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.