Как я выгляжу

15 вересня 2014, 15:13
Власник сторінки
0
29

Выпрямила волосы — к дождю; уложила волосы — к ветру; красиво уложила — к урагану; не расчесала волосы — встретила всех знакомых.

Выбор прически, как и выбор одежды, стиля, походки, осанки, манеры говорить и даже думать часто не наш выбор. Его делает за нас общество, а мы принимает это, как свое.

Один из самых частых вопросов "Как я выгляжу?", по большому счету, нелепый. Мы задаем его человеку рядом, чтобы выглядеть "правильно" в его кругу.

Мы часто коррелируем свою жизнь, а значит ее проявления, не исходя из своих желаний и потребностей, а исходя из требований своего общества. Став внезапно блондинкой, Вы получите совершенно новое отношение к себе, а самое для многих страшное - повышенное внимание, что ужасно.

Вот так и живем: подружка сказала, что мне идет, значит - класс. А скажет коллега, что прическа - так себе, придется идти и исправлять.

А напрасно. Пробудите свои интересы, свои желания, свои потребности и они Вам подскажут. Уверяю Вас: если бы Вы отпустили себя в своих стремлениях, то от последствий кайфанули бы по полной.

Так стоит ли бояться реакции коллег на Ваш новый цвет волос, если именно такой Вы приглянетесь своей половинке на улице? Думаю, нет.
theBestWorker
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: волосы,красота,стиль,прическа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.