Есть друзья, общение с которыми уже необходимо прервать. Зачем молчать.

13 серпня 2014, 16:40
Власник сторінки
0
78

рубрика "Дружба". 15.00 theBestWorker

Дружба. Одно из самых "воспеваемых" понятий человечества. Друг – это навсегда, друзья не разлей вода и т.д. Заговорить о прекращении дружбы равносильно предательству, а для некоторых и убийству. А почему? Почему никто не пишет о том, что дружба однажды может начать приносить вред.

Ничто не стоит на месте: информация, получаемая Вами; смена профессии; новые ценности в Вашей жизни. Все это и многое другое может перевести Вас в совершенно новый формат жизни, а это, в свою очередь, приведет к смене круга общеия.

Проведите простой эксперимент: после общения с человеком, которого вы считаете своим другом, попробуйте мысленно задать себе вопрос: "Как я себя чувствую после нашей встречи? Лучше или хуже?" Это и есть критерий. Не спорю, что много лет Вам вместе с этим человеком было хорошо, но живете Вы не 2001, а в 2014.

А теперь вспомните, как часто Вы, соблюдая кем-то придуманную традицию, общались с людьми, которые по сути уже давно не Ваши друзья. Уверен не одну сотню раз Вы чувствовали себя опустошенным и жалеющем о напрасно проведенном времени. Так зачем Вам это? Традиции? Или Вы не хотите стать "предателем" в чьих-то глазах.

Знаю одного человека, который, поняв некоторые свои жизненные ошибки, в один день решил вопрос дружбы очень просто: он опросил всех друзей на предмет своих новых взглядов и стремлений. Те, кто осудили его, были удалены из телефонной книги. Сейчас это очень успешный и уважаемый человек.

Не мучайтесь и Вы. Жизнь одна, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые минуты…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: отношения,судьба,Выбор,друг
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.